Bihar Politics: ‘सरकारी आवास किसी की बपौती नहीं’, लालू फैमिली पर क्यों भड़के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी? Bihar Politics: ‘सरकारी आवास किसी की बपौती नहीं’, लालू फैमिली पर क्यों भड़के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी? Central Government Holiday: केंद्र सरकार ने जारी किया वर्ष 2026 का हॉलिडे कैलेंडर, केंद्रीय कर्मियों को साल में इतने दिन मिलेगी छुट्टी Central Government Holiday: केंद्र सरकार ने जारी किया वर्ष 2026 का हॉलिडे कैलेंडर, केंद्रीय कर्मियों को साल में इतने दिन मिलेगी छुट्टी Bihar News: विधानसभा चुनाव में मिली बड़ी सफलता से JDU उत्साहित...पार्टी महासचिव रंजीत झा ने CM नीतीश से मुलाकात कर मिथिलांचल की तरफ से जीत की दी बधाई Bihar Politics: ‘कानून से खिलवाड़ करने वालों को ऊपर भेजेगी बिहार सरकार’, सीवान में लूट की वारदात पर बोले मंत्री दिलीप जायसवाल Bihar Politics: ‘कानून से खिलवाड़ करने वालों को ऊपर भेजेगी बिहार सरकार’, सीवान में लूट की वारदात पर बोले मंत्री दिलीप जायसवाल Bihar News: बिहार के इस जिले में नवविवाहिता की मौत के बाद बवाल, अब लोगों को पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार Bihar Crime News: अवैध संबंध के बीच आ रही मासूम बेटी की मां ने ले ली थी जान, बिहार की कोर्ट ने दी सजा-ए-मौत Bihar Crime News: अवैध संबंध के बीच आ रही मासूम बेटी की मां ने ले ली थी जान, बिहार की कोर्ट ने दी सजा-ए-मौत
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 21 Nov 2024 11:42:08 AM IST
- फ़ोटो
HAZARIBAGH: बड़ी खबर झारखंड के हजारीबाग से आ रही है, जहां कोलकाता से पटना जा रही बस हादसे की शिकार हो गई है। दर्दनाक हादसे में अबतक पांच लोगों की मौत हो चुकी है जबकि एक दर्जन से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं। घटना बरकट्ठा के गोरहर थाना क्षेत्र की है।
बताया जा रहा है कि वैशाली नामक बस काफी तेज गति से जा रही थी, तभी ड्राइवर को झपकी आ गई और अचानक सामने गड्ढा आ गया और इसी दौरान बस अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसे के बाद बस सवार यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों ने बस में दबे लोगों को किसी तरह से बाहर निकाला लेकिन तबतक पांच लोगों की मौत हो चुकी थी।
घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए हजारीबाग के शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां उनका इलाज जारी है। घायलों में कुछ की हालात नाजुक बनी हुई है। फिलहाल मृतकों की शिनाख्त नहीं हो सकी है। जानकारी के मुताबिक बस सवार सभी यात्री कोलकाता से पटना जा रहे थे।
मौके पर पहुंचे बरही एसडीपीओ ने आशंका जताई है कि ड्राइवर को झपकी आने से यह हादसा हुआ होगी। उन्होंने कहा कि घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मृतकों की शिनाख्त की कोशिश की जा रही है। इस हादसे को लेकर स्थानीय लोगों ने बताया कि सड़क निर्माण कंपनी की लापरवाही के कारण आए दिन इस जगह पर हादसे हो रहे हैं। दो साल के भीतर 20 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है।