ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: अंतिम चरण में भी बाहुबलियों की शान की लड़ाई: खुद नहीं तो पत्नी को मैदान में उतारकर बड़े-बड़े धुरंधरों को दे रहे टक्कर Bihar Crime : भोजपुर में वोटिंग के बीच गोलियों की तड़तड़ाहट, महिला को लगी गोली, इलाके में दहशत Bihar Elections 2025: बिहार के इस गाँव में 20 साल बाद हुआ मतदान, ग्रामीणों में जबरदस्त उत्साह Bihar Election 2025: बिहार में इलेक्शन ड्यूटी के दौरान शिक्षक की मौत, अचानक तबीयत बिगड़ी और चली गई जान BIHAR ELECTION : नवादा के इस विधानसभा सीट पर ग्रामीणों ने लगाया आरोप,कहा - दबंग लोग नहीं देने दे रहे वोट, पुलिस ने किया आरोपों को खारिज Patna News: पटना में कबाड़ दुकान में लगी भीषण आग, आधा दर्जन दुकानें जलकर राख Bihar Election : जहानाबाद के बूथ पर बवाल, मतदान के दौरान दो पक्षों में मारपीट, दो घायल, महिला समेत दो हिरासत में Delhi Blast: दिल्ली ब्लास्ट में बिहार के युवक की मौत, रिश्तेदारों को छोड़ने गए थे लाल किला मेट्रो स्टेशन; सीएम नीतीश कुमार ने दुख जताया Delhi Blast: दिल्ली ब्लास्ट में बिहार के युवक की मौत, रिश्तेदारों को छोड़ने गए थे लाल किला मेट्रो स्टेशन; सीएम नीतीश कुमार ने दुख जताया Bihar Assembly Election : गयाजी में मतदान के दौरान मतदाताओं को धमकी, तीन गिरफ्तार; अब शांतिपूर्ण माहौल में जारी है वोटिंग

Road Accident News: हजारीबाग में हादसे की शिकार हुई पटना जा रही बस, पांच लोगों की दर्दनाक मौत; एक दर्जन से अधिक यात्री घायल

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 21 Nov 2024 11:42:08 AM IST

Road Accident News: हजारीबाग में हादसे की शिकार हुई पटना जा रही बस, पांच लोगों की दर्दनाक मौत; एक दर्जन से अधिक यात्री घायल

- फ़ोटो

HAZARIBAGH: बड़ी खबर झारखंड के हजारीबाग से आ रही है, जहां कोलकाता से पटना जा रही बस हादसे की शिकार हो गई है। दर्दनाक हादसे में अबतक पांच लोगों की मौत हो चुकी है जबकि एक दर्जन से अधिक लोग घायल बताए जा रहे हैं। घटना बरकट्ठा के गोरहर थाना क्षेत्र की है।


बताया जा रहा है कि वैशाली नामक बस काफी तेज गति से जा रही थी, तभी ड्राइवर को झपकी आ गई और अचानक सामने गड्ढा आ गया और इसी दौरान बस अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसे के बाद बस सवार यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। स्थानीय लोगों ने बस में दबे लोगों को किसी तरह से बाहर निकाला लेकिन तबतक पांच लोगों की मौत हो चुकी थी।


घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए हजारीबाग के शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां उनका इलाज जारी है। घायलों में कुछ की हालात नाजुक बनी हुई है। फिलहाल मृतकों की शिनाख्त नहीं हो सकी है। जानकारी के मुताबिक बस सवार सभी यात्री कोलकाता से पटना जा रहे थे।


मौके पर पहुंचे बरही एसडीपीओ ने आशंका जताई है कि ड्राइवर को झपकी आने से यह हादसा हुआ होगी। उन्होंने कहा कि घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मृतकों की शिनाख्त की कोशिश की जा रही है। इस हादसे को लेकर स्थानीय लोगों ने बताया कि सड़क निर्माण कंपनी की लापरवाही के कारण आए दिन इस जगह पर हादसे हो रहे हैं। दो साल के भीतर 20 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है।