ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार विधानसभा चुनाव 2025: HAM की 243 सीटों पर तैयारी, मंत्री संतोष सुमन बोले..NDA की होगी भारी जीत BIHAR: जमुई में वंदे भारत ट्रेन से कटकर युवक की मौत, 10 घंटे तक ट्रैक पर पड़ा रहा शव मुजफ्फरपुर में गल्ला व्यापारी लूटकांड का खुलासा, सीसीटीवी फुटेज से खुला राज गोपालगंज डीएम ने सबेया एयरपोर्ट कार्यों में तेजी के दिए निर्देश, नियमित समीक्षा का ऐलान Akshay Kumar की अगली 5 फ़िल्में, हर एक पर लिखा है 'ब्लॉकबस्टर मैटेरियल' Shreyas Iyer: कप्तानी को लेकर श्रेयस अय्यर का बड़ा बयान, IPL ख़त्म होने के बाद पहली बार खुलकर बोले प्रशांत किशोर ने डिप्टी सीएम पद नहीं मांगा, बल्कि 2015 में नीतीश कुमार की कुर्सी बचाई थी: जन सुराज के महासचिव ने जेडीयू MLC को दिया करारा जवाब Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात Patna News: पटना में बिहार का पहला डबल डेकर पुल बनकर तैयार, सीएम नीतीश इस दिन देंगे बड़ी सौगात 8 साल बाद सर्किल रेट बढ़ने से अयोध्या में महंगी हुई जमीन: अब बिहार में हो रही यह चर्चा

रियासी आतंकी हमले में पाकिस्तानी आतंकियों के शामिल होने की आशंका : दो संदिग्धों की तस्वीरें जारी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 10 Jun 2024 03:12:55 PM IST

रियासी आतंकी हमले में पाकिस्तानी आतंकियों के शामिल होने की आशंका : दो संदिग्धों की तस्वीरें जारी

- फ़ोटो

DESK : दिल्ली में एक तरफ जब राष्ट्रपति भवन में नई सरकार का शपथ ग्रहण समारोह चल रहा था, तभी दूसरी तरफ जम्मू-कश्मीर के रियासी में श्रद्धालुओं से भरी एक बस पर आतंकी हमला हो गया। इस आतंकी हमले में पाकिस्तानी आतंकवादियों के हाथ होने के साक्ष्य सामने आ रहे हैं। सुरक्षा एजेंसियों ने हमले में शामिल दो संदिग्ध आतंकवादियों की तस्वीरें जारी कर दी है।


दरअसल, रविवार को जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में आतंकवादियों ने तीर्थयात्रियों से भरी एक बस को अपना निशाना बनाया था। बस में सवार श्रद्धालु शिवखोड़ी मंदिर से कटरा होते हुए वैष्णों देवी मंदिर जा रहे थे। तभी पोनी इलाके के तेरयाथ गांव के पास पहले से घात लगाए आतंकवारियों ने बस पर हमला बोल दिया। 


इस हमले की वजह से बस अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरी। आतंकवादियों ने बस पर अंधाधुंध फायरिंग की थी, जिसमें 9 लोगों की मौत हो गई जबकि कुल 41 लोग बुरी तरह से घायल हो गए। आतंकवादियों को पकड़ने के लिए सुरक्षाबलों ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी है और सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। पुलिस ने आधा दर्जन से अधिक लोगों को पूछताछ के लिए अपनी हिरासत में ले रखा है।


सुरक्षा एजेंसियों ने हमले में शामिल दो संदिग्ध आतंकवादियों की तस्वीरें जारी की है। इस हमले के लिए सुरक्षा एजेंसियां दो विदेशी आतंकी अबू हमजा और अधून के शामिल होने की बात कह रही हैं। इससे पहले रजौरी और पुंछ में हुए आतंकी हमलों के पीछे भी इन्हीं दोनों आतंकियों का हाथ होने की बात कही जा रही थी। फिलहाल सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। आशंका जताई जा रही है कि आतंकि अभी भी उसी इलाके में छुपे हो सकते हैं।