Bihar Election 2025: बिहार में पहली बार 68.79% मतदान, दूसरे चरण ने तोड़ा सभी रिकॉर्ड Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Delhi Blast Case: दिल्ली ब्लास्ट के पीड़ितों के लिए मुआवजे का ऐलान, मृतकों-घायलों के परिजनों को इतने रुपए देगी रेखा सरकार Bihar Election 2025: एग्जिट पोल में NDA की बढ़त पर बोले सम्राट चौधरी, रफ़्तार पकड़ चुका है बिहार, फिर एक बार NDA सरकार! Bihar Politics: मतदान खत्म होते ही पूर्व केंद्रीय मंत्री शकील अहमद ने कांग्रेस से दिया इस्तीफा, खड़गे को भेजी चिट्ठी Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Patna News: पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक Bihar Exit Poll : जोड़ी मोदिये नीतीश जी के हिट होई...एग्जिट पोल में बन रही NDA की सरकार Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश Lottery winner: एक करोड़ की लॉटरी का विजेता अब तक लापता, ढोल-नगाड़े बजाकर हो रही तलाश
1st Bihar Published by: Updated Thu, 09 Jun 2022 06:55:31 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : केंद्रीय मंत्रिमंडल से विदाई होने के पहले आरसीपी सिंह का पर हर दिन कतरा जा रहा है। आरसीपी सिंह का पहले राज्यसभा टिकट साफ किया गया, उसके बाद उनके करीबी नेताओं को नेतृत्व ने अपने साथ जोड़ कर आरसीपी सिंह को अलग-थलग कर दिया और अब पटना में उनका सरकारी बंगला भी छिन गया है। पटना में स्टैंड रोड पर आरसीपी सिंह सात नंबर बंगले में रहते हैं हालांकि यह बंगला उनके नाम पर आवंटित नहीं है, लेकिन अब सरकार ने इस आवंटन को रद्द करते हुए सात स्टैंड रोड बंगला राज्य के मुख्य सचिव के नाम से आवंटित कर दिया है। इसका मतलब यह हुआ कि आरसीपी सिंह को पटना का सरकारी बंगला खाली करना होगा।
आरसीपी सिंह लंबे अरसे से पटना के जिस सरकारी बंगले में रहते आए हैं वह बंगला जेडीयू के ही दूसरे नेता के नाम पर आवंटित है। सरकार ने इसका आवंटन रद्द कर दिया है और यह बंगला राज्य के मुख्य सचिव के नाम से आवंटित किए जाने की खबर है। हालांकि अभी आधिकारिक आदेश का इंतजार है।