Nepali Students in India: नेपाल के छात्र भारत में क्या पढ़ते हैं? जानिए... उनके फेवरेट कोर्स Patna Crime News: पटना में प्लेटफार्म कोचिंग के संचालक अरेस्ट, करोड़ों की धोखाधड़ी के मामले में हरियाणा पुलिस ने दबोचा Patna Crime News: पटना में प्लेटफार्म कोचिंग के संचालक अरेस्ट, करोड़ों की धोखाधड़ी के मामले में हरियाणा पुलिस ने दबोचा BIHAR NEWS : करंट का कहर, 28 मवेशियों की दर्दनाक मौत, एनएच-31 जाम Dhirendra Shastri: गयाजी पहुंचे बागेश्वर धाम वाले पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, पीएम मोदी को दे दी बड़ी नसीहत Dhirendra Shastri: गयाजी पहुंचे बागेश्वर धाम वाले पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री, पीएम मोदी को दे दी बड़ी नसीहत vehicle Number Plate: गाड़ी मालिकों के लिए जरूरी खबर! अब पुराने नंबर प्लेट पर नहीं चलेगा बल, जानें... क्या है मामला Bihar SVU Raid: शिक्षा विभाग के उपनिदेशक वीरेंद्र नारायण सस्पेंड, 3.76 करोड़ की अवैध संपत्ति का आरोप Patna Crime News: पटना में दिव्यांग युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Patna Crime News: पटना में दिव्यांग युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी
1st Bihar Published by: RANJAN Updated Sat, 20 Jan 2024 06:16:38 PM IST
- फ़ोटो
SASARAM: राम मंदिर को लेकर जेडीयू ने अपना स्टैंड पहले ही क्लीयर कर दिया था. जेडीयू ने कहा था कि वह राम मंदिर के खिलाफ बयान नहीं देगा. लेकिन अब नीतीश के मंत्री राजद नेताओं की तर्ज पर बयानबाजी पर उतर आय़े हैं. जेडीयू कोटे से राज्य सरकार में मंत्री रत्नेश सदा ने आज राम मंदिर को लेकर राजद नेता चंद्रशेखर और फतेह बहादुर जैसा बयान दिया.
सरकारी सेवकों को जुटा कर राम मंदिर पर बरसे
रत्नेश सदा बिहार सरकार में अनुसूचित जाति और जनजाति कल्याण विभाग के मंत्री हैं. उनके विभाग के तहत ही राज्य भर विकास मित्रों की नियुक्ति की गयी है. विकास मित्रों को सरकार हर महीने 22 हजार रूपये देती है. रत्नेश सदा ने शनिवार को सासाराम में विकास मित्रों को जुटाया. कार्यक्रम का नाम दिया गया-मंत्री का अभिनंदन समारोह. सरकारी पैसे ले रहे विकास मित्रों को जुटा कर मंत्री रत्नेश सदा ने राम मंदिर के खिलाफ बयानबाजी से लेकर जमकर राजीनीतिक भाषण दिया.
मंत्री रत्नेश सदा ने राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा को लेकर एक बड़ा दावा कर दिया. मंत्री ने इस कार्यक्रम में कहा कि राम मंदिर के लिए दलितों और पिछड़ो से चंदा नहीं लिया गया क्योंकि वे अछूत है. मंत्री ने कहा कि राजस्थान में पिछड़ी जातियों से भगवान राम के नाम पर लिए गए चंदे को बीजेपी ने लौटा दिया है. बीजेपी धोबी, चमार, दुसाध, कुम्हार, मुसहर सहित सभी अछूत जातियों के पैसे से भगवान राम को भोग लगाना नहीं चाहती.
जेडीयू के मंत्री ने कहा कि राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा सिर्फ राजनीतिक लाभ के लिए की जा रही है. ये सब भाजपा द्वारा प्रायोजित है. 22 जनवरी को भगवान राम का प्राण प्रतिष्ठा किया जा रहा है जबकि मंदिर अभी पूरी तरह बनकर तैयार भी नहीं हुआ है. बीजेपी राम मंदिर पर राजनीति कर रही है, विकास मित्रों को ये बात हर दलित तक पहुंचाना चाहिये.
सरकारी पैसे ले रहे विकास मित्रों के कार्यक्रम में मंत्री ने केंद्र सरकार पर भी जमकर हमला बोला. रत्नेश सदा ने कहा कि नरेंद्र मोदी देश में संविधान बदलने की साजिश कर रहे हैं. इसलिए आप लोग संभल जाइए. अगर 2024 में बीजेपी फिर से सत्ता में आ गई तो चुनाव भी खत्म हो जाएगा और देश में कभी भी चुनाव नहीं होगा.