Bihar TRE4: बिहार चुनाव से पहले होगी TRE4 की शिक्षक बहाली, TRE5 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट Bihar TRE4: बिहार चुनाव से पहले होगी TRE4 की शिक्षक बहाली, TRE5 को लेकर शिक्षा मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो बिहार में रिश्तों की उलझी कहानी: जीजा-साली के अफेयर ने बनाया नया पारिवारिक समीकरण, दीदी बोली- एडजस्ट कर लेंगे तो पति बोला एक्सचेंज करो Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Bihar Crime News: बिहार के सरकारी स्कूल में पुरस्कार वितरण के दौरान छात्रों के बीच चाकूबाजी, दो लड़के घायल Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Gaya News: गयाजी में ऐतिहासिक तिरंगा यात्रा का हुआ आयोजन, दिखा देशभक्ति का अद्वितीय संगम Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार Bihar Crime News: बिहार में सिपाही बहाली पेपर लीक का आरोपी अरेस्ट, मास्टरमाइंड संजीव मुखिया का है करीबी; दो साल से था फरार
1st Bihar Published by: Updated Tue, 09 Aug 2022 07:23:25 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने नीतीश कुमार से फोन पर बात की। राहुल गांधी ने नीतीश कुमार को महागठबंधन का नेता चुने जाने पर बधाई दी और बिहार में नई सरकार के गठन के लिए शुभकामनाएं दी हैं। बता दें कि नीतीश कुमार ने 164 विधायकों के समर्थन की चिट्ठी राज्यपाल को सौंपी है। बिहार में कांग्रेस के सभी 19 विधायकों ने नीतीश कुमार को अपना समर्थन दिया है।
राजभवन पहुंचकर नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव ने सरकार बनाना का दावा किया है। महागठबंधन के नेता नीतीश कुमार ने 164 विधायकों का समर्थन पत्र राज्यपाल को सौंपा है। नीतीश कुमार के साथ तेजस्वी यादव, ललन सिंह, जीतनराम मांझी समेत महागठबंधन के कई बड़े नेता राजभवन पहुंचे थे।
जेडीयू के 45, आरजेडी के 79, कांग्रेस के 19, हम के 4, लेफ्ट के 16 और एक निर्दलीय विधायकों ने सरकार को समर्थन दिया है। विधायक दल का नेता चुने जाने के बाद नीतीश कुमार राजभवन पहुंचे और राज्यपाल फागू चौहान से मुलाकात कर सरकार बनाने का दावा किया। सरकार बनाने का दावा पेश करने के बाद राहुल गांधी ने फोन कर नीतीश कुमार को बधाई दी।