BIHAR STET EXAM : जानिए बिहार STET एग्जाम का पैटर्न, 5 घंटे में पूछे जाएंगे 300 सवाल; गलत जवाब पर भी नहीं कटेंगे जवाब Asia Cup 2025: सूर्या की कप्तानी में आज दिखेगा भारत का दम-खम, इस एप पर देखें इंडिया और UAE का लाइव मुकाबला Bihar Government Scheme: सावधान ! महिला रोजगार योजना के नाम पर हो रहा बड़ा खेल, आपको भी आ रहा ऐसा लिंक तो ठहर जाए Bihar Train News: बिहार के स्टेशनों को मिली बड़ी राहत, रेलवे ने कई प्रमुख ट्रेनों के ठहराव को दी मंजूरी टी सी एच एदुसर्व 16 सितम्बर से नया बैच शुरू, 100% फीस माफी की सुविधा Bihar News: फ्री फायर गेम खेल रहा किशोर को अपराधियों ने मारी गोली, पुलिस कर रही छापेमारी Bihar News: डीईओ साहब....संग्रामपुर ही नहीं तुरकौलिया ब्लॉक के 20 स्कूलों में भी बिना काम के 1 करोड़ की हुई निकासी ! प्रधानाध्यापक ही भ्रष्ट सिस्टम की खोल रहे पोल, जांच करायेंगे ? IAS Transfer: बिहार में कई IAS अधिकारियों का तबादला, हटाए गए उत्पाद आयुक्त; देखें पूरी लिस्ट Nepal political crisis: नेपाल में हिंसा के बाद बिहार सीमा पर हाई अलर्ट, SSB और पुलिस की चौकसी बढ़ी Bihar News : “बिहार चुनाव 2025: नित्यानंद राय का राहुल गांधी और तेजस्वी पर जोरदार हमला, कहा - चोर को हमेशा चोर ही आता है पंसद
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Mon, 17 Aug 2020 11:19:34 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : मंत्री पद से बर्खास्तगी और जनता दल यूनाइटेड से बाहर किए गए श्याम रजक रात भर सो नहीं पाए। मौजूदा घटनाक्रम के बीच पूर्व मंत्री श्याम रजक ने पहली बार अपनी चुप्पी तोड़ी है। अपने सरकारी आवास से विधानसभा के लिए निकलते वक्त श्याम रजक ने कहा है कि वह पूरी रात नहीं सोए हैं।
श्याम रजक ने कहा है कि उन्होंने अपने राजनीतिक गुरु चंद्रशेखर जी की किताब पढ़ते हुए पूरी रात गुजारी है। श्याम रजक पूर्व प्रधानमंत्री स्व चंद्रशेखर के बेहद करीबी रहे हैं और उन्होंने चंद्रशेखर को हमेशा अपना राजनीतिक गुरु माना।
पूर्व मंत्री श्याम रजक के सरकारी आवास में जनता दल यूनाइटेड और नीतीश कुमार के लगे हुए पोस्टर बैनर रातों-रात हटा दिए गए हैं। अब उनकी जगह लालू यादव और तेजस्वी यादव की तस्वीरों वाले पोस्टर लगाए गए हैं। श्याम रजक आरजेडी की सदस्यता लेने के पहले विधानसभा पहुंचे हैं और वहां सदन की सदस्यता से इस्तीफा दे रहे हैं।