Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bihar Politics: तेजस्वी यादव ने चुनाव आयोग को बताया BJP की B टीम, दो वोटर आईडी को लेकर खूब बरसे Bird Flu: बर्ड फ्लू के खतरे के बीच अंडा खाना कितना सेफ? जानिए... एक्सपर्ट की राय Bihar News: स्थगित हुई बिहार के इस विश्वविद्यालय की परीक्षा, नई तिथि को लेकर आया अहम अपडेट Bihar News: पैसे लेकर शराब तस्कर को छोड़ना दारोगा को पड़ा भारी, अब इतने वर्षों तक भुगतना होगा परिणाम Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Crime News: लव अफेयर में रोड़ा बन रहे ससुर को बहू ने ठिकाने लगाया, दो बॉयफ्रेंड के साथ मिलकर खेला खूनी खेल Bihar Transport: बेतिया डीटीओ का ट्रांसफर...करप्शन में लिप्त 'महिला एमवीआई' अब भी कुर्सी पर ! 1.20 लाख की मासिक रिश्वतखोरी का ऑडियो लीक होने पर DM ने कराया था केस, परिवहन विभाग से निलंबन की थी सिफारिश Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट Viral News: AI से प्यार, फिर डेट और अब शादी! महिला ने अपने चैटबॉट बॉयफ्रेंड से की सगाई, वायरल हुआ पोस्ट
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 09 Apr 2023 04:45:59 PM IST
- फ़ोटो
DESK:डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम की मुंह बोली बेटी हनीप्रीत को जान से मारने की धमकी दी गयी है। हनीप्रीत से वॉट्सऐप के जरिए 50 लाख रुपये की रंगदारी मांगी गयी है। रंगदारी नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी है। हनीप्रीत ने थाने में अपनी शिकायत दर्ज करायी जिसके बाद मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
आरोपी की पहचान डबवाली निवासी प्रदीप के रूप में हुई है। जो खुद को गैंगस्टर लॉरेंस का गुर्गा बताता था। फिलहाल कोर्ट ने उसे दो दिनों के लिए पुलिस रिमांड में भेजा है। प्रदीप ने पहले हनीप्रीत को वॉट्सऐप पर हैल्लो का मैसेज भेजा फिर बाद में एक और मैसेज किया जिसमें उसने हनीप्रीत से 50 लाख रुपये की मांग की। पैसे नहीं देने पर अंजाम भुगतने की भी धमकी दी।
मिली जानकारी के अनुसार मैसेज भेजने वाले आरोपी प्रदीप ने खुद को गैंगस्टर लॉरेंस का गुर्गा बताया था और 50 लाख की रकम मांगी थी। वही एएसपी दीप्ति गर्ग ने बताया कि हनीप्रीत ने शिकायत दर्ज कराते हुए बताया था 5 अप्रैल 2023 को वॉट्सऐप के जरीये उसके मोबाइल नंबर पर मैसेज आया था कि वह लॉरेंस ग्रुप से दीपा बोल रहा है।
उसने चार लोगों को टारगेट किया है, उसमें एक नाम उसका भी शामिल है। मैसेज में यह लिखा गया था कि 50 लाख रुपए कैश दो नहीं तो जान से हाथ धोना पड़ेगा। मामला सामने आते ही एसपी उदय सिंह मीणा ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक जांच टीम का गठन किया। जिसके बाद आरोपी प्रदीप को दबोचा गया। फिलहाल उसे पुलिस दो दिनों के रिमांड पर लिया है। पूछताछ के बाद पुलिस आगे की कार्रवाई करेगी।