पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?
CHAPRA: सारण के गौरा ओपी थाना क्षेत्र के नरहरपुर में उस वक्त अफरा-तफरी मच गयी जब मकान निर्माण के दौरान छपरा के पूर्व विधायक स्वर्गीय रामप्रवेश राय के परिवार के लोगों के बीच आपस में विवाद हो गया। पूर्व विधायक के भाई जयराम राय ने अपने ही भतीजों पर राइफल से गोली दाग दी। भतीजों से चाचा निर्माण कार्य कराये जाने के बदले 50 हजार रुपया बतौर रंगदारी मांग रहा था। जब भतीजों ने रंगदारी की रकम नहीं दी तब कलयुगी चाचा ने दोनों भतीजे को गोली मार दी।
गोली लगने से दोनों भतीजा घायल हो गया है। जिन्हें आनन-फानन में इलाज के लिए सदर अस्पताल ले जाया गया जहां एक की गंभीर हालत को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर किया गया। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजन आरोपी चाचा जयराम राय की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। बता दें कि नरहरपुर में पूर्व विधायक स्व. रामप्रवेश राय का पैतृक गांव है। पूर्व विधायक के बेटे आनंद कुमार ने बताया कि उसे सूचना मिली थी कि गांव के खैनिया बाबा स्थान के पास एक शेड का निर्माण हो रहा था। जिसका स्थान परिवर्तन की मांग पूर्व विधायक के छोटे भाई जयराम राय कर रहे थे।
हालांकि उनके भतीजे का कहना था कि चाचा 50 हजार रुपया रंगदारी मांग रहा था। जिसका विरोध करने पर जयराम राय राइफल लेकर पहुंच गया और दनादन गोलियां दागने लगा। इस दौरान जयराम के भतीजे शत्रुघ्न राय को जांघ में गोली लग गयी। वही दूसरे भतीजे राजन राय की पेट में भी गोली लग गयी। पूर्व विधायक के पुत्र व जिला पार्षद आनंद ने बताया कि इस दौरान जब वे बचाने गये तो चाचा जयराम राय ने उनको भी खदेड़ दिया और उन पर भी पांच राउंड फायरिंग की। आनंद ने बताया कि मेरी किस्मत अच्छी थी कि गोली शरीर को छूकर निकल गयी नहीं तो हम भी आज अस्पताल में रहते।
राजन राय और शत्रुघ्न को गोली लगी है। राजन की हालत गंभीर है जिसे प्राथमिक उपचार के बाद पटना रेफर किया गया है वही शत्रुघ्न का इलाज छपरा सदर अस्पताल में ही चल रहा है। घटना की सूचना मिलते ही अस्पताल में लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। घायल राजन और शत्रुघ्न की बहन और पूरा परिवार अस्पताल में पहुंचे। बहन लक्ष्मी देवी का रो-रोकर बुरा हाल है। लक्ष्मी देवी ने कहा कि बचपन में मेरे बाप को जयराम ने मारा है और आज मेरे भाईयों को गोली मार दी है। इलेक्शन को लेकर दुश्मनी निकाला है। बोल रहा था आज नहीं तो कल राजन को मार देंगे और आज उसने दोनों भाईयों को गोली मार दी है। जयराम राय रिश्ते में चाचा लगते हैं और चाचा ही अपने भतीजे का दुश्मन बना हुआ है। वह अपने भतीजों को देखना नहीं चाहता उसकी जान लेना चाहता है। लक्ष्मी देवी ने पुलिस से आरोपी चाचा की शीघ्र गिरफ्तार करने और कड़ी से कड़ी सजा दिये जाने की मांग की है। वही घटना को अंजाम देने के बाद जयराम राय फरार हो गया है।
छपरा से रमिन्द्र कुमार सिंह की रिपोर्ट..