ब्रेकिंग न्यूज़

Caste census: तो क्या डिजिटल जनगणना करवाएगी मोदी सरकार, डेडलाइन फाइनल BIHAR TEACHER NEWS: सरकारी स्कूलों के हेडमास्टर और प्रिंसिपल साहब को लगा झटका,अब नहीं कर सकेंगे यह काम ; ACS ने जारी किया आदेश Bihar weather: बिहार में 2 मई तक भीषण आंधी-पानी का दिखेगा प्रकोप, IMD ने जारी किया अलर्ट 'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग मधुबनी में गरजे मुकेश सहनी, कहा..हक मांगने से नहीं मिलता, छीनना पड़ता है Bihar News: टुनटुन यादव के प्रोग्राम में फायरिंग के बाद एक्शन में आई पुलिस, एक को दबोचा अन्य की तलाश जारी

रिंटू सिंह हत्याकांड को लेकर राजद ने निकाला आक्रोश मार्च, मंत्री लेसी सिंह को बर्खास्त करने की मांग उठाई

1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Tue, 30 Nov 2021 12:16:54 PM IST

रिंटू सिंह हत्याकांड को लेकर राजद ने निकाला आक्रोश मार्च, मंत्री लेसी सिंह को बर्खास्त करने की मांग उठाई

- फ़ोटो

PURNIA : पुर्णिया में निवर्तमान ज़िला पार्षद रिंटू सिंह हत्याकांड मामले में राजद ने आज  सड़क पर आक्रोश मार्च निकाला है. पूर्व विधायक दिलीप यादव के अगुवाई में निकले इस आक्रोश मार्च में नवनिर्वाचित जिला पार्षद रईसुल आजम के अलावा 16 और जिला पार्षद शामिल हुए. राजद ने सीधे-सीधे पूर्व मंत्री लेसी सिंह पर आरोप लगाते हुए मामले की सीबीआई जांच की मांग की है, राजद का आरोप है कि सरकार के संरक्षण में अपराधियों को गिरफ्तार नहीं किया जा रहा है.


गौरतलब है कि 12 नवंबर की देर शाम निवर्तमान जिला पार्षद सह नवनिर्वाचित जिला पार्षद अनुलिका सिंह के पति रिंटू सिंह की हत्या अपराधियों ने की थी , जिसका वीडियो सीसीटीवी में कैद हो गया था. हत्या का आरोप बिहार सरकार की मंत्री लेसी सिंह के भतीजे आशीष सिंह सहित चार लोगों पर लगा था. इस मामले में दो अज्ञात को पुलिस ने पकड़ा है , जबकि दो नामजद अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर हैं. मामले को लेकर राजद लगातार हमलावर है. लेसी सिंह को बर्खास्त किए जाने की मांग भी की गई है. इधर जिला पार्षद रईसूल आजम ने कहा है कि सरकार इसकी सीबीआई जांच करे. साथ ही साथ तमाम जिला पार्षदों के सुरक्षा की भी मांग की गई है.