बिहार में बड़ा हादसा: पंडाल में करंट लगने से पूजा समिति सदस्य की मौत, तीन अन्य लोग बुरी तरह झुलसे Bihar Crime News: दशहरा के जश्न के बीच मेडिकल स्टोर पर ताबड़तोड़ फायरिंग से हड़कंप, बाल-बाल बची दवा कारोबारी की जान Bihar News: बीडीसी पति को गोली मारने के मामले में दो गिरफ्तार, बाइक बरामद Bihar News: बिहार की 2 महिला CO ने किया बड़ा खेल, हुआ खुलासा तो मिली ये सजा, जानें.... Bihar News : दरभंगा NH-27 पर स्वर्ण व्यवसायी का शव छह टुकड़ों में मिला, हत्या या हिट एंड रन? Bihar Crime News: बिहार में अब पूजा समिति के सदस्य को युवक ने मारी गोली, तलाश शुरू.. Bihar Crime News: बिहार में यहां बदमाशों ने युवक को मारी गोली, छापेमारी में जुटी पुलिस की टीम Bihar News: बिहार के इन शहरों में 'बाइपास' का निर्माण शुरू...नेशनल हाईवे से जुड़ेगा, मिलेगा बड़ा लाभ Bihar News: स्कॉर्पियो-कंटेनर भिड़ंत में तीन की मौत, सात घायल Bihar news: विजयादशमी पर बिहार को ₹10,219 करोड़ की Tax Devolution की बड़ी सौगात, पीएम मोदी को राज्यवासियों का धन्यवाद
1st Bihar Published by: Tahsin Ali Updated Sat, 11 Mar 2023 06:23:02 PM IST
- फ़ोटो
PURNEA: नगर आयुक्त की मनमानी और भ्रष्टाचार के खिलाफ पूर्णिया में आज समाजसेवी एस एम झा के नेतृत्व में लोगों ने एक दिवसीय धरना दिया और अपनी मांगों को लेकर आवाज बुलंद की। शहर के थाना चौक पर आयोजित धरना में प्रदर्शनकारियों ने पूर्णिया से भ्रष्ट अधिकारी, हटाओ पूर्णिया बचाओ, कंपनी राज नहीं चलेगी, लोकतंत्र को बहाल करो, जैसे मुद्दों को लेकर जमकर नारेबाजी की।
धरना स्थल पर नगर निगम आयुक्त आरिफ हसन के पक्षपातपूर्ण कार्रवाई को लेकर एस एम झा ने शहर के लोकतांत्रिक व्यवस्था को मानने वाले लोगों के साथ एक दिवसीय धरना दिया। एस एम झा ने कहा कि नगर आयुक्त द्वारा निजी खुन्नस और निजी अपमान मानकर यह कार्रवाई किया है। एस एम झा ने नगर आयुक्त पर कच्चे भवन को तीन मंजिला दर्शाते हुए भवन को सौरा नदी से 12 मीटर दूरी बताते हुए 10 लाख का जुर्माना लगाने और भवन को सील कर का आरोप लगाया है।
उन्होंने बताया कि शहर में कई बिल्डिंग बिना नक्शे के बने हुए हैं, उन पर नगर आयुक्त की नजर नहीं है सिर्फ गिने-चुने लोगों पर पक्षपात पूर्ण करवाई कर रहे हैं। एस एम झा ने कहा कि पूरे मामले की उच्च अधिकारी से जांच करा उचित कार्रवाई की जाए, नहीं तो अभी एक दिवसीय प्रदर्शन दिया है, आने वाले दिन में अनिश्चितकालीन आमरण अनशन पर बैठेंगे।