ब्रेकिंग न्यूज़

Amul Milk Price Hike: आज से दूध हुआ महंगा, अमूल ने बढ़ाई कीमत,जानें..... Rules Change : आज से देश के अंदर हो रहे कई बड़े बदलाव, आपके जेब पर भारी पड़ेंगे ये बदलाव; पढ़िए यह खबर Caste census: तो क्या डिजिटल जनगणना करवाएगी मोदी सरकार, डेडलाइन फाइनल BIHAR TEACHER NEWS: सरकारी स्कूलों के हेडमास्टर और प्रिंसिपल साहब को लगा झटका,अब नहीं कर सकेंगे यह काम ; ACS ने जारी किया आदेश Bihar weather: बिहार में 2 मई तक भीषण आंधी-पानी का दिखेगा प्रकोप, IMD ने जारी किया अलर्ट 'कल्याण ज्वेलर्स' के नाम पर फर्जी सोने-चांदी की दुकान चलाने वाले पर चला प्रशासन का डंडा, बांड भरवाकर दुकानदार से बैनर हटवाया Bihar News: अवैध मेडिकल दुकानों और क्लिनिक संचालकों के खिलाफ प्रशासन का बड़ा अभियान, कई लोग हिरासत में बिहार का 'पुष्पा' निकला संजीव मुखिया, पत्नी को MP और MLA बनाने के लिए किया पेपर लीक Bihar Crime News: भीड़ ने पीट-पीटकर ले ली युवक की जान, एक ग़लतफ़हमी और हो गया बड़ा कांड राज्यसभा के उप सभापति से मिले अजय सिंह, महुली खवासपुर-पीपा पुल के पक्कीकरण की मांग

पूर्णिया एयरपोर्ट शुरू करने के लिए सोशल मीडिया पर फिर चला अभियान, Twitter पर ट्रेंडिंग में है

1st Bihar Published by: Updated Mon, 17 Jan 2022 10:02:07 AM IST

पूर्णिया एयरपोर्ट शुरू करने के लिए सोशल मीडिया पर फिर चला अभियान, Twitter पर ट्रेंडिंग में है

- फ़ोटो

PURNEA : पूर्णिया एयरपोर्ट खोलने की मांग सोशल मीडिया तक पहुंच गई है. रविवार से ही ट्विटर पर  हैशटेग #PurneaAirport पर ट्रेंड कर रहा है. अभियान के दौरान कई विपक्षी राजनीतिक दलों के नेता, बिजनसमैन, रंगकर्मी, कलाकार डॉक्टर, अधिवक्ताओं में इस मुहिम अपना अमूल्य योगदान दिया है. समाजसेवी और सीमांचल इन्फ्राटेक के संजीव मिश्रा ने भी इस अभियान में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है.


मिथिला स्टूडेंट यूनियन के जिला अध्यक्ष सह प्रमण्डल प्रभारी अविनाश कुमार मिश्र ने बताया कि मिथिला स्टूडेंट यूनियन पूर्णिया इकाई द्वारा पूर्णिया एयरपोर्ट से हवाई सेवा शुरू करवाने के लिए पिछले 2 सालों से लगातार सोशल मीडिया से लेकर जमीनी स्तर तक आंदोलन कर रही है. पर सरकार का ध्यान इस ओर नहीं जा रहा.


इस कड़ी को आगे बढ़ाते हुए मिथिला स्टूडेंट यूनियन के सेनानी व स्थानीय युवाओं ने आपस मिलकर पूर्णिया एयरपोर्ट पर सरकार का ध्यान फिर से दिलाने के लिए रविवार को पुनः ट्विटर ट्रेंड चलाया गया. अभियान ने शहर के बुद्धिजीवियों का भी समर्थन मिला. उन्होंने कहा कि यह अभियान आगे भी तब तक लगातार जारी रहेगा, जब तक पूर्णिया से हवाई सेवा शुरू नहीं हो जाएगी.

 

उन्होंने कहा कि पूर्णिया से हवाई सेवा शुरू हो जाने से बिहार का विकास होगा. इससे न सिर्फ सीमांचल बल्कि कोशी प्रमंडल के जिलों के साथ-साथ पड़ोसी देश नेपाल के लोगों को भी इसका फायदा मिलेगा. इससे न सिर्फ पूर्णिया देश के अन्य राज्यों से सीधा जुड़ जाएगा बल्कि यहां के युवाओं को रोजगार के भी अवसर मिलेंगे.


बता दें कि 2015 में ही प्रधानमंत्री ने पूर्णिया एयरपोर्ट को चालू करने की घोषणा की थी, लेकिन भूमि अधिग्रहण का पेंच हाईकोर्ट में अटका रहने के कारण यह मामला आज भी जस के तस पड़ा है. जबकि 2015 में ही प्रधानमंत्री ने चुनापूर सैनिक हवाई अड्डा को डेवलप कर इससे सिविल हवाई अड्डा बनाने की घोषणा की थी. 


पूर्णिया से माउंट एवरेस्ट अभियान के लिए 1933 में पहली बार हवाई जहाज ने उड़ान भरी थी, इसके बाद 1956 से यहां एयरपोर्ट सेवा शुरू हुई थी. 252 साल पुराने, देश के प्राचीनतम जिले पूर्णिया में आज तक एयरपोर्ट नहीं बन पाया है.