Bihar Election 2025: सासाराम में सीएम योगी की ललकार, महागठबंधन पर जमकर बरसे; उपेंद्र कुशवाहा की पत्नी स्नेहलता कुशवाहा के लिए मांगे वोट Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar Election 2025: बिहार चुनाव में नहीं चलेगा ‘लाल पानी’ का खेल, वोटिंग से पहले शराब स्मगलर्स के खिलाफ बड़ा अभियान, ड्रोन और स्कैनर से हो रही निगरानी Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar News: पटना में राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग का दो दिवसीय ट्रेनिंग कार्यक्रम संपन्न, सेवाओं के विस्तार की दिशा में उठाया गया बड़ा कदम Bihar Assembly Elections : बिहार चुनाव को लेकर बॉर्डर हुआ सील, बड़ी गाड़ियों के प्रवेश पर रोक Bihar Election 2025: वोटिंग करने से पहले जरुर जान लें यह बातें, पोलिंग बूथ पर जाकर नहीं होगी कोई परेशानी Bihar Special Trains: यात्रियों के लिए खुशखबरी! बिहार से चलेंगी इतनी स्पेशल ट्रेनें, जानें क्या है टाइमिंग और रुट? Bihar Election : पटना में गंगा नदी में नाव परिचालन पर रोक, SDO ने जारी किया आदेश; जानिए क्या है वजह Bihar Election 2025: बिहार में वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, आशा कार्यकर्ता के घर से 32.42 लाख कैश जब्त
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 03 May 2023 04:01:13 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: गोवा में बढ़ रहे अपराधों को लेकर वहां के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने अजीबो-गरीब बयान दिया कहा कि 90 फीसदी अपराध यूपी और बिहार के प्रवासी मजदूर करते हैं। गोवा के मुख्यमंत्री के इस टिप्पणी के बाद बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा कि यह बिहार और बिहारियों का घोर अपमान हैं।
उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने ट्वीट करते हुए लिखा कि 'केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल जी के बाद अब गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शर्मनाक बयान देकर बिहार और बिहारियों का घोर अपमान किया है। भाजपा और भाजपाई नेताओं को बिहार और बिहारियों से नफरत क्यों है? केंद्र की बीजेपी सरकार बिहार के सभी हकों, वाजिब माँगों व अधिकारों को लेकर सदा नकारात्मक और उदासीन क्यों रहती है?'
गोवा के सीएम के इस बयान पर विभिन्न पार्टी के नेताओं ने भी पलटवार किया है। जेडीयू और पप्पू यादव की जाप पार्टी ने गोवा के मुख्यमंत्री के इस बयान को गलत बताया है। जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा का कहना है कि भाजपा उत्तर भारतीयों की शुरू से ही विरोधी रही है। जहां भी भाजपा की सरकार है वहां बिहार के मजदूरों को हीन दृष्टि से देखा जाता है। प्रवासी मजदूरों का हर तरह से बीजपी प्रदेशों में शोषण होता है।
वही जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो पप्पू यादव ने कहा है कि भाजपा की खून में है बिहारियों का गाली देना। गोवा के सीएम को एक आग्रह करेंगे कि यदि आपसे बोलने में भूल हो गयी है तो विनम्रता से आप क्षमा मांग लीजिए। बिहार के लोगों के प्रति बीजेपी के नेताओं में जो मानसिकता है वो इस बयान से साफ झलक रहा है। भाजपा बिहारी से नफरत करता है। भाजपा एक रूपया नहीं देती है। 1 लाख 68 हजार बिहार के लोग बाहर जाते हैं पूरे भारत का निर्माण करते हैं, रोड बनाते हैं रेल बनाते हैं। अपनी मेहनत से अपने परिवार का भरण पोषण करते हैं, मरने और गाली सुनने के लिए मजदूर नहीं है। मर जाते हैं तो कोई पूछता तक नहीं है इसलिए हम कहेंगे कि गोवा के सीएम मजदूरों से क्षमा मांगे।