Bihar-Nepal border security: ऑपरेशन 'सिंदूर' के बाद नेपाल सीमा पर सतर्कता बढ़ी, पाकिस्तान से कॉल पर एजेंसियों की निगरानी तेज Pakistan Attacks Delhi: दिल्ली पर पाकिस्तान का असफल हमला, जवाब में भारत ने उड़ाए 3 एयरबेस India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? India-Pakistan Tension: टेरिटोरियल आर्मी को लेकर रक्षा मंत्रालय ने जारी किया आदेश, जरूरत पड़ी तो जंग के मैदान में जाएंगे लेफ्टिनेंट कर्नल धोनी? Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर Bihar Crime News: बिहार में ATM कैश वैन से 70 लाख की चोरी, पलक झपकते ही पैसे उड़ा ले गए शातिर India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट India-Pakistan Tension: सीमा पर पाक आर्मी की तरफ से भीषण गोलीबारी, भारतीय सेना दे रही मुंहतोड़ जवाब; अमृतसर-पठानकोट-जम्मू में ब्लैकआउट Bihar Politics: सीएम नीतीश कुमार का बेगूसराय दौरा, मुख्यमंत्री ने करोड़ों की योजनाओं की दी सौगात Bihar News: VTR के जंगलों में लगी भीषण आग, वन्यजीवों की जान पर मंडराया खतरा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 03 May 2023 04:01:13 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: गोवा में बढ़ रहे अपराधों को लेकर वहां के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने अजीबो-गरीब बयान दिया कहा कि 90 फीसदी अपराध यूपी और बिहार के प्रवासी मजदूर करते हैं। गोवा के मुख्यमंत्री के इस टिप्पणी के बाद बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव ने कहा कि यह बिहार और बिहारियों का घोर अपमान हैं।
उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने ट्वीट करते हुए लिखा कि 'केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल जी के बाद अब गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शर्मनाक बयान देकर बिहार और बिहारियों का घोर अपमान किया है। भाजपा और भाजपाई नेताओं को बिहार और बिहारियों से नफरत क्यों है? केंद्र की बीजेपी सरकार बिहार के सभी हकों, वाजिब माँगों व अधिकारों को लेकर सदा नकारात्मक और उदासीन क्यों रहती है?'
गोवा के सीएम के इस बयान पर विभिन्न पार्टी के नेताओं ने भी पलटवार किया है। जेडीयू और पप्पू यादव की जाप पार्टी ने गोवा के मुख्यमंत्री के इस बयान को गलत बताया है। जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा का कहना है कि भाजपा उत्तर भारतीयों की शुरू से ही विरोधी रही है। जहां भी भाजपा की सरकार है वहां बिहार के मजदूरों को हीन दृष्टि से देखा जाता है। प्रवासी मजदूरों का हर तरह से बीजपी प्रदेशों में शोषण होता है।
वही जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो पप्पू यादव ने कहा है कि भाजपा की खून में है बिहारियों का गाली देना। गोवा के सीएम को एक आग्रह करेंगे कि यदि आपसे बोलने में भूल हो गयी है तो विनम्रता से आप क्षमा मांग लीजिए। बिहार के लोगों के प्रति बीजेपी के नेताओं में जो मानसिकता है वो इस बयान से साफ झलक रहा है। भाजपा बिहारी से नफरत करता है। भाजपा एक रूपया नहीं देती है। 1 लाख 68 हजार बिहार के लोग बाहर जाते हैं पूरे भारत का निर्माण करते हैं, रोड बनाते हैं रेल बनाते हैं। अपनी मेहनत से अपने परिवार का भरण पोषण करते हैं, मरने और गाली सुनने के लिए मजदूर नहीं है। मर जाते हैं तो कोई पूछता तक नहीं है इसलिए हम कहेंगे कि गोवा के सीएम मजदूरों से क्षमा मांगे।