ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: 6 अरब खर्च कर इस जिले में ग्रीनफील्ड बाईपास का निर्माण, 12.8 किलोमीटर होगी लंबाई Bihar Teacher News: पटना में नहीं बॉर्डर वाले इलाके में भेज देंगे...महिला की शिकायक सुन गुस्से में लाल हुए ACS एस.सिद्धार्थ, जांच के बाद सभी शिक्षकों को हटाने का दिया आदेश Bihar News: एक करोड़ की अफीम के साथ 4 तस्कर गिरफ्तार, राज्य को 'उड़ता बिहार' बनाने में लगे हैं अपराधी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी Bihar News: बिहार में अब अपराधियों की खैर नहीं! पुलिस जवानों को CRPF और SSB देंगे स्पेशल ट्रेनिंग; सरकार ने की बड़ी तैयारी ED Raid In Bollywood: इस बॉलीवुड एक्टर के घर ED का छापा, करोड़ों के घोटाले में नाम शामिल Bihar News: बिहार का पहला मॉडल ग्रीन औद्योगिक क्षेत्र आकार लेने लगा..पहले फेज के कार्य का उद्योग मंत्री नीतीश मिश्ना ने किया शुभारंभ India vs England Test Series: भारत-इंग्लैंड टेस्ट सीरीज में इन भारतीय बल्लेबाजों के नाम हैं सबसे ज्यादा रन Bihar News: सरकारी अस्पताल में दलाली का खेल, इलाज से लेकर प्रमाणपत्र तक के नाम पर वसूली Starlink: भारत में अब हर किसी को मिलेगा तेज और सस्ता इंटरनेट, Elon Musk ने बढाई Jio और Airtel की चिंता

पुल निर्माण में भारी लापरवाही: ट्रक पर अचानक गिरा लोहे का भारी एंगल, बाल-बाल बचे लोग; विरोध में सड़क पर उतरे लोग

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 02 Dec 2023 07:26:24 PM IST

पुल निर्माण में भारी लापरवाही: ट्रक पर अचानक गिरा लोहे का भारी एंगल, बाल-बाल बचे लोग; विरोध में सड़क पर उतरे लोग

- फ़ोटो

CHHAPRA: छपरा में करोड़ों की लागत से निर्माणाधीन डबल डेकर पुल के निर्माण में एक बार फिर बड़ी लापरवाही सामने आई है। शनिवार को पुल में लगे दो लोहे के बड़े बड़े एंगल एक ट्रक पर जा गिरे जिससे मौके पर अफरा-तफरी मच गई। गनीमत की बात रही कि एंगल सड़क से गुजर रहे लोगों के ऊपर नहीं गिरा और एक बड़ा हादसा होत-होते टल गया। घटना शहर के गांधी चौक की है।


दरअसल, शनिवार की सुबह छपरा से मुजफ्फरपुर जा रही एक कंटेनर पर लोहे का एंगल गिर गया। इस हादसे में वहां मौजूद लोग बाल बाल बच गए। स्थानीय लोगों का कहना है कि डबल डेकर का कार्य काफी लापरवाही से किया जाता है और आमजन के सुरक्षा एवं सुविधाओं का ख्याल नहीं रखा जाता है। स्थानीय लोग जब भी इस बात का विरोध करते हैं तो उन्हें झूठे मुकदमे में फंसाने का धमकी देकर उन्हें चुप कर दिया जाता है हालांकि लोगों ने आज डबल डेकर के कर्मियों का विरोध भी किया।


लोगों का कहना था कि जब भी छात्रों को स्कूल आने जाने एवं ऑफिस का टाइम होता है खासकर उसी समय पुल निर्माण का कार्य और भी तेजी से कर दिया जाता है, जिससे लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ता है। हर समय दुर्घटना होने का भय बना रहता है। स्थानीय लोगो ने यहां तक कहा कि वेल्डिंग करते समय भी काफी लापरवाही देखी जाती है कि वैलडिंग करते समय जो चिंगारी निकलती है जो आने जाने वाले राहगीरों के शरीर पर गिरता है और कई बार लोग जख्मी भी हो चुके हैं।