निशांत ने पैर छूकर पापा से लिया आशीर्वाद, कहा..पिताजी पूरी तरह फिट हैं, जनता से किये सभी वादे पूरा करेंगे Bihar News: बिहार के युवाओं के पास विदेश में नौकरी करने का मौका, इस दिन तक कर सकते हैं आवेदन 10वीं बार CM बनने पर नीतीश कुमार को तेज प्रताप यादव ने दी बधाई, बेरोजगारी और पलायन पर क्या बोले जानिये? घरेलू विवाद में छोटे भाई ने बड़े भाई की चाकू मारकर की हत्या, इलाके में सनसनी Patna Crime News: पटना में भतीजे ने दिव्यांग चाचा को उतारा मौत के घाट, स्थानीय लोगों ने आरोपी को दबोच किया पुलिस के हवाले सहरसा के युवक की संदिग्ध मौत: मधेपुरा में मिला शव, परिजनों ने दोस्तों पर लगाया हत्या का आरोप Bihar News: बिहार के इस जिले में निशुल्क स्मार्ट डिजिटल लाइब्रेरी शुरू, स्थानीय छात्र-छात्राओं को बड़ी राहत बेगूसराय में पुलिस और STF की संयुक्त कार्रवाई, मुठभेड़ में एक अपराधी घायल, 4 गिरफ्तार Bihar News: बिहार के इस जिले में विदेशी शराब की बड़ी खेप जब्त, पुलिस के दिमाग के आगे फेल हुआ तस्कर का जुगाड़ घुटने टेककर मायावती से मिले बिहार के इकलौते BSP विधायक सतीश सिंह, मुस्कुराती रहीं बसपा सुप्रीमो
1st Bihar Published by: Updated Fri, 01 Nov 2019 01:08:54 PM IST
- फ़ोटो
DELHI : पीएमसी बैंक घोटाले को लेकर दिल्ली हाईकोर्ट में जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए आरबीआई और केंद्र सरकार को नोटिस जारी किया है। दिल्ली हाई कोर्ट ने पीएमसी बैंक घोटाले को लेकर आरबीआई और केंद्र सरकार से जवाब मांगा है।
दिल्ली हाईकोर्ट में दायर की गई जनहित याचिका में मांग की गई है कि बैंकों में लोगों के जमा पैसे का क्यों ना बीमा कराया जाए। केंद्र सरकार या आरबीआई अगर यह कदम उठाती है तो निवेशकों का पैसा भी नहीं डूबेगा। दिल्ली हाईकोर्ट अब इस मामले पर 22 जनवरी को सुनवाई करेगा।
आपको बता दें कि सुप्रीम कोर्ट ने इस मामले पर सुनवाई करने से इनकार कर दिया था। सुप्रीम कोर्ट के सामने दायर की गई याचिका में मांग की गई थी कि पीएमसी बैंक से जुड़े उन 15 लाख ग्राहकों का पैसा दिलाया जाए जो पीएमसी बैंक घोटाले के शिकार हुए हैं। सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश रंजन गोगोई की अध्यक्षता वाली बेंच ने याचिकाकर्ता को कहा था कि वह दिल्ली हाईकोर्ट में इस मामले को लेकर जाएं।