Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ हुए बदमाश, सब्जी खरीदने बाजार गए छात्र की चाकू मारकर ले ली जान Bihar Crime News: बिहार में बेखौफ हुए बदमाश, सब्जी खरीदने बाजार गए छात्र की चाकू मारकर ले ली जान BIHAR: BMP के रिटायर्ड हवलदार की धारदार हथियार से हत्या, पड़ोसी के घर गये हुए थे बुजुर्ग गोपालगंज एसपी ने की बड़ी कार्रवाई, लापरवाह 72 आईओ पर गिरी गाज Bihar Crime News: घर में घुसकर महिला से छेड़खानी करता था बिहार पुलिस का दारोगा, कोर्ट ने SSP से मांगा जवाब Bihar Crime News: चोरी के इरादे से घर में घुसे युवक को लोगों ने रंगेहाथ दबोचा, हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पीटा SUPAUL: मिट्टी लदे अनियंत्रित ट्रैक्टर ने 40 साल की महिला को कुचला, मौत से गुस्साए लोगों ने NH-327E को घंटों किया जाम Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब Khan Sir Wife: कहां की रहने वाली हैं खान सर की नई नवेली दुल्हनिया, क्या है फैमिली बैकग्राउंड? यहां मिलेगा हर सवाल का जवाब दलित बच्ची की मौत के बाद परिजनों से मिलने पहुंचे तेजस्वी यादव, नीतीश के साथ-साथ मंगल पांडेय पर बोला जोरदार हमला
1st Bihar Published by: SONU SHARMA Updated Sat, 05 Jun 2021 07:42:47 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR : बिहार में जेडीयू औऱ बीजेपी के बीच छिड़े घमासान के बीच जदयू के एक पूर्व विधायक ने बड़ा बयान दिया है. जदयू नेता औऱ पूर्व विधायक महेश्वर प्रसाद यादव ने कहा है कि नरेंद्र मोदी से देश नहीं संभल रहा है. देश में अराजक स्थिति हो गयी है. इसलिए अब नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री बनाना चाहिये. उन्होंने नीतीश कुमार को पत्र लिख कर कहा है कि वे प्रधानमंत्री पद के लिए दावेदारी करें.
मोदी से बेहतर हैं नीतीश
मुजफ्फरपुर जिले के गायघाट विधानसभा क्षेत्र से कई दफे विधायक रह चुके महेश्वर प्रसाद यादव ने आज प्रेस कांफ्रेंस बुलायी. मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि देश में अभी अराजकता की स्थिति है. कोलाहल मचा हुआ है. इसलिए वे नीतीश कुमार से आग्रह कर रहे हैं कि वे देश का नेतृत्व संभालने के लिए आगे बढ़े. नीतीश प्रधानमंत्री बनें. देश की जनता नीतीश कुमार के नेतृत्व में परिवर्तन करने को तैयार है. 2024 का जो चुनाव होगा उसमें नीतीश कुमार प्रधानमंत्री पद की दावेदारी करें. पूरे देश के लोग उनका समर्थन करेंगे.
महेश्वर यादव ने कहा कि लोग देख रहे हैं कि देश की हालत अभी क्या हो गयी है. चारो ओऱ से विरोध का स्वर उठ रहा है. ऐसे में देश की जनता चाहती है कि गांधी औऱ जयप्रकाश की तरह का कोई एक नेता आगे आये. वैसे नेता नीतीश कुमार ही हैं. वे ही देश का सही नेतृत्व कर सकते हैं. इसलिए उन्हें प्रधानमंत्री पद का दावेदार बन कर सामने आना चाहिये.
बीजेपी से देश में कोई समझौता नहीं
महेश्वर यादव ने कहा कि जेडीयू औऱ बीजेपी का देश के स्तर पर कोई समझौता नहीं है. ये समझौता सिर्फ बिहार के लिए है. यहां बीजेपी नीतीश कुमार को समर्थन दे. लेकिन जब 2024 का लोकसभा चुनाव हो तो नीतीश कुमार को देश में अपने दम पर चुनाव लड़कर प्रधानमंत्री पद की दावेदारी करनी चाहिये. जेडीयू नेता महेश्वर प्रसाद यादव के बयान ने एक बार फिर बता दिया है कि बीजेपी औऱ जेडीयू के बीच हालात किस तरह के हैं.
आज ही सिवान में जेडीयू के नेता श्याम बहादुर सिंह ने कहा कि श्याम बहादुर सिंह ने कहा कि बीजेपी ने नीतीश कुमार की पीठ में छूरा भोंका है. बिहार विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने अपने वोट जेडीयू के उम्मीदवारों को नहीं दिलवाया. जबकि जेडीयू का सारा वोट बीजेपी में ट्रांसफर हुआ. बीजेपी की गद्दारी के कारण ही जेडीयू को कम सीटें आयीं. श्याम बहादुर सिंह ने कहा कि खुद नीतीश कुमार ने चुनाव के बाद कहा था कि हमारे अपने लोगों ने पीठ में छूरा मारा है. इसका मतलब यही था कि बीजेपी ने धोखा दिया.