ब्रेकिंग
चारा घोटाला केस में लालू यादव को बड़ी राहत, सुप्रीम कोर्ट ने जमानत रद्द करने से किया इनकार; हाईकोर्ट को जल्द सुनवाई का निर्देशबिहार में चल रहा कौन सा खेल? लोगों के बैंक खातों में लगातार आ रहे करोड़ों रुपये, साजिश है या तकनीकी फॉल्टबंटी यादव हत्याकांड में एक्शन: लापरवाही बरतने वाले तीन दारोगा समेत 4 पुलिसकर्मी सस्पेंड, तीन दिन में मांगा गया स्पष्टीकरणसीएम सम्राट चौधरी आज से लगाएंगे सहयोग शिविर, मुख्यमंत्री सचिवालय में सुनेंगे जनता की शिकायतें; समस्या का होगा ऑन द स्पॉट समाधानभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर केस की जांच हुई तेज, न्यायिक आयोग के सामने आज और कल सात और गवाहों की गवाही होगी दर्जचारा घोटाला केस में लालू यादव को बड़ी राहत, सुप्रीम कोर्ट ने जमानत रद्द करने से किया इनकार; हाईकोर्ट को जल्द सुनवाई का निर्देशबिहार में चल रहा कौन सा खेल? लोगों के बैंक खातों में लगातार आ रहे करोड़ों रुपये, साजिश है या तकनीकी फॉल्टबंटी यादव हत्याकांड में एक्शन: लापरवाही बरतने वाले तीन दारोगा समेत 4 पुलिसकर्मी सस्पेंड, तीन दिन में मांगा गया स्पष्टीकरणसीएम सम्राट चौधरी आज से लगाएंगे सहयोग शिविर, मुख्यमंत्री सचिवालय में सुनेंगे जनता की शिकायतें; समस्या का होगा ऑन द स्पॉट समाधानभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर केस की जांच हुई तेज, न्यायिक आयोग के सामने आज और कल सात और गवाहों की गवाही होगी दर्ज

पीएम मोदी ने बिहार-झारखंड को दी बड़ी सौगात, टाटानगर-पटना समेत 6 वंदे भारत ट्रेनों को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

RANCHI: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राजधानी रांची से झारखंड और बिहार को वंदे भारत ट्रेन की सौगात दी है। रविवार को प्रधानमंत्री ने रांची एयरपोर्ट से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए टा

पीएम मोदी ने बिहार-झारखंड को दी बड़ी सौगात, टाटानगर-पटना समेत 6 वंदे भारत ट्रेनों को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राजधानी रांची से झारखंड और बिहार को वंदे भारत ट्रेन की सौगात दी है। रविवार को प्रधानमंत्री ने रांची एयरपोर्ट से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए टाटानगर-पटना समेत 6 वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया है। टाटानगर स्टेशन पर झारखंड के राज्यपाल संतोष गंगवार और शिवराज सिंह चौहान समेत झारखंड बीजेपी के तमाम बड़े नेता मौजूद रहे। 


प्रधानमंत्री ने झारखंड के टाटानगर रेलवे जंक्शन पर टाटानगर-पटना (वाया बोकारो, कोडरमा) वंदे भारत ट्रेन को प्रत्यक्ष और शेष पांच ट्रेनों को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हरी झंडी दिखाकर रवाना किया।  शेष पांच वंदे भारत ट्रेन भागलपुर-हावड़ा (वाया दुमका), ब्रह्मपुर-टाटानगर, गया-हावड़ा, वैघनाथ धाम-वाराणसी (वाया गया, नवादा, सासाराम) तथा राउरकेला-हावड़ा के बीच चलेंगी।


इसके अलावा प्रधानमंत्री ने झारखंड में 660 करोड़ रुपये से अधिक की विभिन्न रेल परियोजनाओं की आधारशिला रखी और लोकार्पण किया है। इस दौरान उन्होंने देवघर के मधुपुर बाईपास लाइन और हजारीबाग टाउन कोचिंग डिपो की आधारशिला रखी। इससे मधुपुर बाईपास लाइन हावड़ा-दिल्ली मुख्य लाइन पर ट्रेनों की देरी से बचने में मदद करेगी और गिरिडीह और जसीडीह के बीच यात्रा के समय को कम करने में भी मदद करेगी।