Ayush Mhatre: आयुष म्हात्रे ने पहले ही मैच में तोड़ा 18 साल पुराना रिकॉर्ड, विस्फोटक बल्लेबाजी देख फैंस बोले “इसे अब तक बचाकर क्यों रखा था” बेतिया में ग्रामीणों का इंसाफ: गांव की लड़की से छेड़खानी करने वाले 2 मनचलों को जमकर पीटा, चेहरे पर कालिख लगाकर चप्पल से पिटाई का Video Viral Lawrence Bishnoi: लॉरेंस बिश्नोई गैंग में धरल्ले से हो रही युवाओं की भर्ती, चुनौती से निपटने के लिए पुलिस ने तैयार किया मास्टरप्लान वर्दी का ख्वाब साकार कर रहे हैं अजय सिंह, फिजिकल की तैयारी के लिए युवाओं को दे रहे हाई जम्पिंग गद्दा कर्नाटक में पूर्व DGP की हत्या, पत्नी पर लगा संगीन आरोप, बिहार के रहने वाले थे ओम प्रकाश PBKSvsRCB: पंजाब किंग्स पर जीत के साथ विराट कोहली ने तोड़ डाला धोनी का यह बड़ा रिकॉर्ड, अब रोहित शर्मा की बारी Bihar News: चुनावी साल में केंद्र सरकार ने खोला खजाना, बिहार के लिए बनाया विकास का यह मेगा प्लान; जानिए.. Bihar News: एक गलती और कई दुकानें राख में तब्दील, लाखों की संपत्ति स्वाहा, कहीं आप भी तो नहीं करते यह भूल? मुंगेर में 5 मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाते 3 कारीगर गिरफ्तार Bihar Crime: शराब तस्करों का पीछा करने के दौरान पुलिस की गाड़ी पलटी, 2 पुलिसकर्मी घायल, तस्कर गिरफ्तार
DELHI: दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आवास पर चल रही बैठक खत्म हो गई है। मोदी सरकार ने अपने तीसरे कार्यकाल की पहली कैबिनेट की बैठक में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 3 करोड़ नए घर बनाने का फैसला लिया है।
दरअसल, तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने के बाद पीएम मोदी ने सोमवार को कैबिनेट की पहली बैठक बुलाई है। पीएम हाउस में आयोजित कैबिनेट की बैठक में प्रधानमंत्री के साथ शपथ लेने वाले तमाम मंत्री मौजूद रहे। एनडीए की सरकार ने अपना पहला चुनावी वादा पूरा करते हुए देश में तीन लाख नए प्रधानमंत्री आवास बनाने का फैसला लिया है।
प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बनने वाले तीन लाख नए घरों में एलपीजी कनेक्शन के साथ साथ बिजली और पानी का कनेक्शन भी दिया जाएगा। तीन लाख नए घर शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में बनाए जाएंगे। कैबिनेट की इस बैठक में राजनाथ सिंह, अमित शाह, जेपी नड्डा, नितिन गडकरी, निर्मला सीतारमण और शिवराज सिंह चौहान समेत शपथ लेने वाले सभी नए मंत्री मौजूद हैं।