PATNA CRIME: हथियार लहराना पड़ गया भारी, एजी कॉलोनी में पिस्टल के साथ युवक गिरफ्तार, जेडीयू MLC के साथ फोटो आई सामने बोधगया में दहेज के लिए बारातियों ने मचाया उत्पात: जमकर चले बर्तन और कुर्सी, दुल्हन पक्ष ने तोड़ दी शादी Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश Bihar News: लगातार दूसरे दिन राजस्व कार्यों की डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने की समीक्षा, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश गोपालगंज में सरकारी पोखर की जमीन पर वर्षों से था कब्जा, नोटिस देने के बावजूद नहीं हट रहे थे लोग, प्रशासन ने चला दिया बुलडोजर IAS राज कुमार ने संभाला परिवहन सचिव का पदभार, पदाधिकारियों एवं कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: बिहार में दिव्यांग बच्चों के लिए खुलेंगे स्पेशल स्कूल, कैबिनेट में जल्द आएगा प्रस्ताव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल Bihar News: शादी के मंडप से सीधे परीक्षा केंद्र पहुंची नई नवेली दुल्हन, LLB का एग्जाम देकर पति के साथ रवाना हुई ससुराल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 10 Jun 2024 06:26:39 PM IST
- फ़ोटो
DELHI: दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आवास पर चल रही बैठक खत्म हो गई है। मोदी सरकार ने अपने तीसरे कार्यकाल की पहली कैबिनेट की बैठक में प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत 3 करोड़ नए घर बनाने का फैसला लिया है।
दरअसल, तीसरी बार प्रधानमंत्री बनने के बाद पीएम मोदी ने सोमवार को कैबिनेट की पहली बैठक बुलाई है। पीएम हाउस में आयोजित कैबिनेट की बैठक में प्रधानमंत्री के साथ शपथ लेने वाले तमाम मंत्री मौजूद रहे। एनडीए की सरकार ने अपना पहला चुनावी वादा पूरा करते हुए देश में तीन लाख नए प्रधानमंत्री आवास बनाने का फैसला लिया है।
प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत बनने वाले तीन लाख नए घरों में एलपीजी कनेक्शन के साथ साथ बिजली और पानी का कनेक्शन भी दिया जाएगा। तीन लाख नए घर शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में बनाए जाएंगे। कैबिनेट की इस बैठक में राजनाथ सिंह, अमित शाह, जेपी नड्डा, नितिन गडकरी, निर्मला सीतारमण और शिवराज सिंह चौहान समेत शपथ लेने वाले सभी नए मंत्री मौजूद हैं।