रोहतास पुलिस की बड़ी कार्रवाई: सासाराम में चार अपराधी गिरफ्तार, शराब और हथियार बरामद बिहार सरकार में मंत्री बनने के बाद पहली बार पत्नी के साथ इमामगंज पहुंचे संतोष सुमन, लोगों ने किया जोरदार स्वागत पटना में तनिष्क के नये शो रूम का उद्घाटन, हर खरीदारी पर मिलेगा सोने का एक सिक्का मुफ्त Bihar Police: दारोगा जी अब आम नागरिकों से गाली -गलौज नहीं करिएगा...वरना नाप दिए जाएंगे, नई सरकार आते ही PHQ की सख्त हिदायत... नशा जो ना कराये: पत्नी की गोली मारकर हत्या, घटना को अंजाम देने के बाद नशेड़ी पति फरार विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: इंस्पेक्टर माधव ठाकुर के घर और ऑफिस में छापेमारी, आय से अधिक संपत्ति का खुलासा बहन की शादी के एक दिन पहले दर्दनाक हादसा: बोलेरो की टक्कर से भाई की मौत सम्राट चौधरी की सख्त चेतावनी: शराब, बालू और जमीन माफिया को किसी भी हालत में नहीं छोड़ेंगे सीवान में विजिलेंस की बड़ी कार्रवाई: 15 हजार घूस लेते राजस्व कर्मी रंगे हाथ गिरफ्तार, निजी स्टाफ भी हिरासत में कट्टा लहराते ऑरकेस्ट्रा गर्ल का वीडियो वायरल, नर्तकी के साथ डांस करने को लेकर हो गई मारपीट, देखिये वायरल वीडियो
1st Bihar Published by: Updated Wed, 02 Sep 2020 02:23:47 PM IST
- फ़ोटो
RANCHI: कोरोना का कहर ऐसा है कि अपने ही लोग कुछ नहीं कर पा रहे हैं. पिता की कोरोना से मौत के बाद मजबूर बेटी ने पिता के अंतिम संस्कार को लेकर झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन से गुहार लगाई. जिसके बाद हेमंत सोरेन ने स्वास्थ्य मंत्री से लेकर अधिकारियों को अंतिम संस्कार कराने को लेकर आदेश दिया. इसके बारें में अगवत कराने का निर्देश दिया है.
हॉस्पिटल में पिता की मौत, परिवार क्वॉरेंटाइन
डकरा के सीसीएल कर्मी के कोरोना संक्रमण होने के बाद परिवार के लोग भी कोरोना पॉजिटिव आ गए है. जिसके कारण सभी कॉरेटाइन है. इस बीच इलाज के दौरान रांची में पिता जयगोविंद की मौत हो गई. स्थिति ऐसी हो गई की अंतिम संस्कार कराने वाला घर में नहीं बचा.
सीएम ने सुनी गुहार
परेशान बेटी उषा ने हेमंत सोरेन से गुहार लगाई. उसने बताया कि 29 अगस्त को इलाज के दौरान रांची के एक हॉस्पिटल में मौत हो गई. बताया गया आपको डेथ सर्टिफिकेट मिलेगा. हॉस्पिटल से शव लेकर एंबुलेंस वाला रिम्स चला गया. वही पर शव पड़ा हुआ है. हॉस्पिटल वाले ठीक से बात भी नहीं कर रहे हैं. हेमंत सोरेन को इसकी जानकारी मिलने के बाद तुरंत स्वास्थ्य मंत्री बन्ना गुप्ता को और रांची डीसी को मामले को लेकर कार्रवाई करने का निर्देश दिया है.