Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला Bihar Election 2025: ‘बिहार के बच्चे ट्रेनों में धक्के खा रहे हैं’, प्रशांत किशोर का पीएम मोदी और अमित शाह पर हमला एक बोरी सिक्का लेकर बेटी को स्कूटी दिलाने पहुंचा पिता, शोरूम के कर्मचारियों ने किया स्वागत Bihar News: बिहार में चेकिंग के दौरान CRPF जवानों और दारोगा के परिवार के बीच मारपीट, बीच सड़क पर खूब चले लात-घूंसे; वीडियो वायरल Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा Bihar Election 2025: ‘सरकार बनी तो 20 महीने में चीनी मिल चालू करेंगे’, दरभंगा में तेजस्वी यादव की बड़ी घोषणा मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा का जहानाबाद में जनसंपर्क, कहा- CM नीतीश के नेतृत्व में विकसित बिहार का सपना हो रहा साकार Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया Bihar Election 2025: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की दहाड़, नाम लिए बिना पाकिस्तान को कुत्ते की पूंछ बताया देश मे अमन शांति बनाए रखने के लिए महागठबंधन की सरकार जरूरी: मुकेश सहनी
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 18 Jul 2024 03:39:18 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI: बिहार के बेगूसराय जिले में शादी के बाद नवविवाहिता ने नर्सिंग की पढ़ाई करने की इच्छा पति के समक्ष जतायी। पति ने भी वादा कर दिया कि वो उसे नर्सिंग कोर्स करवा कर रहेगा। पत्नी को GNM कोर्स पूरा कराने के चक्कर में उसने जमीन तक बेच दी। 2019 में पंजाब के अजीत नर्सिंग इंस्टीट्यूट में एडमिशन करा दिया। जिसके बाद पत्नी ने जीएनएम कोर्स पूरा कर लिया। 14 नवंबर 2021 को उसने एक बेटी को भी जन्म दिया। जीएनएम का कोर्स पूरा होने के बाद अचानक वह बदल गयी।
पति की जिन्दगी में अचानक भूचाल तब आ गया जब उसकी पत्नी जीएनएम का कोर्स पूरा कर लेती है। हाथ में सर्टिफिकेट मिलते ही पत्नी का तेवर अचानक से बदल गया। अब उसने पति के साथ ही रहने से मना कर दिया। यहां तक कि ससुराल में रहने से भी इनकार कर दिया। कहने लगी कि अब वो ससुराल में नहीं रहेगी। फिर पिता और भाई को बुलाकर घर का सारा सामान लेकर वह माये चली गयी। मामला बेगूसराय के छौड़ाही थाना क्षेत्र के अमारी गांव का है। जहां के रहने वाले बालेश्वर महतो के बेटे प्रिंस आनंद की शादी 24 अप्रैल 2019 को हुई थी। इस दिन समस्तीपुर के विभूतिपुर थाना क्षेत्र के रहने वाले राजेन्द्र महतो की बेटी मनीषा के साथ शादी के बंधन में प्रिंस आनंद बंध गये।
शादी के बाद मनीषा ने पति से कहा कि आप मुझे एक गिफ्ट देंगे..जब पति ने पूछा कि उसे क्या चाहिए तब मनीषा ने अपनी इच्छा व्यक्त की। मनीषा ने कहा कि उसे नर्स बनना है इसके लिए नर्सिंग कोर्स करना होगा। वह जीएनएम करना चाहती है। पत्नी की इस इच्छा को पूरा करने का वादा प्रिंस मनीषा से करता है और किये गये वादे को पूरा करके भी दिखाता है। भले इसके लिए उसे जमीन तक बेचनी ना पड़ जाए। कर्ज में डूबकर भी उसने पत्नी से किये वादे को पूरा करके दिखाया लेकिन जीएनएम का कोर्स करते ही पत्नी मनीषा का रवैय्या बदल गया। अब वह प्रिंस के साथ नहीं रहना चाहती। उसने ससुराल भी छोड़ दिया और मायके में जाकर रहने लगी।
इस बात को लेकर विवाद हुआ जिसके बाद मनीषा की सास सुलेखा ने थाने में इस बात की शिकायत की। बताया कि बहू के मायके से उनके पिता राजेंद्र महतो, भाई रोशन आधा दर्जन हथियारबंद लोगों के साथ अचानक पहुंचे जिसके बाद उनकी बेटी मनीषा घर में रखे करीब ढाई लाख का जेवर और 50 हजार कैश लेकर चली गयी और पन्द्रह दिन बाद फोन कर उनके बेटे को बुलाया और उसकी जमकर पिटाई कर दी।
पिटाई के बाद उनके बेटे प्रिंस को बहू और उसके भाई ने पुलिस के हवाले कर दिया। इस बात की जानकारी मिलते ही वह थाने पर पहुंची तब जाकर प्रिंस को पुलिस से छुड़ाया गया। प्रिंस के परिजनों ने बहू उसके भाई और पिता के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज करायी थी। हालांकि इस मामले में अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गयी है। अब देखना यह होगा कि मनीषा मायके में ही रहती है या फिर अपने ससुराल आती है। मनीषा के इस रवैय्ये से पति को गहरे सदमे में है। वह इस बात को सोचकर हैरान है कि जिसे नर्स बनाने के लिए उसने जमीन तक बेच डाली वही आज छोड़कर चली गयी ।