JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग! Life Style: हार्ट अटैक से पहले आपका शरीर देता है कई संकेत, अगर यह परेशानी है तो तुरंत टेस्ट कराएं सजना-संवरना बन गया बड़ी मुसीबत: पत्नी ने कराया फेसियल, तो पति ने ससुराल में ही कर दिया बड़ा कांड CBI Raid in Patna: पटना में CBI का बड़ा एक्शन, छापेमारी कर शातिर को दबोचा; जानिए.. क्या है मामला?
KATIHAR: कटिहार पुलिस ने राजधानी में छीपकर रह रहे दो शातिर साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। दोनों साइबर ठग पश्चिम चंपारण के रहने वाले हैं और 6 महीने के भीतर करीब पांच करोड़ रुपए का चूना लोगों को लगा चुके हैं। दोनों को कदमकुआं थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया है। जांच के दौरान दोनों शातिर का पाकिस्तान कनेक्शन सामने आया है।
गिरफ्त में आए दोनों ठगों की पहचान पश्चिम चंपारण के जौकटिया निवासी नेस्ताक आलम और पूर्वी चंपारण के नौरंगिया की रहने वाली ईशा कुमार की रूप में हुई है। दोनों आरोपी पटना में रहकर साइबर ठगी की घटनाओं को अंजाम दे रहे थे। साइबर क्राइम के एक केस की जांच के दौरान दोनों को गिरफ्तार किया गया है।
पुलिस जांच के दौरान यह पता चला है कि दोनों ने पिछले 6 महीने में पांच करोड़ से अधिक रुपयों की ठगी की है। जांच में दोनों का पाकिस्तान कनेक्शन सामने आया है। दोनों ने पाकिस्तान के रहने वाले एक दर्जन से अधिक पाकिस्तानियों को पासबुक नंबर उपलब्ध कराए थे। दोनों शातिर और उसके साथियों ने अलग-अलग बैंकों में एक सौ से अधिक खाते खुलवाए हैं। इन खातों को पाकिस्तान के 15 से अधिक लोगों को उपलब्ध कराए गए हैं।
पुलिस के मुताबिक, पाक में साइबर अपराध से जुड़े लोग दोनों को एक साल से हर दिन खाते में दो से तीन लाख रूपए भेज रहे थे। दोनों अपने हिस्से के पैसे निकालने के बाद बाकी बचे पैसों को विभिन्न माध्यमों से बैंक खातों में जमा कर उसे पाकिस्तान के साइबर अपराधियों तक पहुंचाते थे। दोनों हर दिन पाकिस्तान के साइबर अपराधियों को व्हाट्सएप के जरिए बात करते थे। पुलिस के पास इसके पुख्ता सबूत हैं।
दोनों के पास से पुलिस ने 16 एटीएम कार्ड, 8 हजार रुपए कैश, 6 मोबाइल फोन, 6 सिमकार्ड, दो अंगूठी समेत अन्य सामानों को बरामद किया है। फिलहाल पुलिस दोनों शातिर से पूछताछ कर रही है और गिरोह से जुड़ी अन्य जानकारियां इकट्ठा कर रही है।