ब्रेकिंग न्यूज़

गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा

पटना : श्राद्ध कार्यक्रम में फूटा कोरोना बम, 25 में से 20 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव, अधिकारियों के उड़े होश

1st Bihar Published by: Updated Sun, 11 Apr 2021 09:24:33 PM IST

पटना : श्राद्ध कार्यक्रम में फूटा कोरोना बम, 25 में से 20 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव, अधिकारियों के उड़े होश

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण बड़ी तेजी से फ़ैल रहा है. राजधानी पटना में कोरोना संक्रमण बेकाबू हो गया है. पटना के कंकड़बाग इलाके से एक ऐसी घटना सामने आई है, जिसने सबके होश उड़ा दिए. दरअसल एक श्राद्ध श्राद्ध कार्यक्रम में कोरोना बम फूटा है. श्राद्ध में शामिल होने आये 25 में से 20 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है, जिसके कारण उस मोहल्ले में हड़कंप मचा गया है. 


मामला राजधानी पटना के कंकड़बाग है, जहां एक श्राद्ध कार्यक्रम में शामिल हुए 25 लोगों में से 20 कोरोना संक्रमित हो गए हैं. यह घटना सामने आने के बाद प्रशासनिक अधिकारियों के भी होश उड़ गए हैं. बताया जा रहा है कि जिन लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है, उन्हें होम आइसोलेशन में रखा गया है. मोहल्ले के लोगों में भी हड़कंप की स्थिति है. आसपास के लोग काफी डर गए हैं. जो लोग इनके संपर्क में आये, उन्हें भी कोरोना टेस्ट कराने की सलाह दी गई है.


रविवार को बिहार स्वास्थ्य विभाग की ओर से ताजा आंकड़े जारी कर दिए गए हैं. राज्य में पिछले 24 घंटे में राज्य में 3,756 कोरोना के नए केस सामने आए हैं, जिसमें सबसे ज्यादा 1382 नए मामले राजधानी पटना में मिले हैं. इसी के साथ पटना में पॉजिटिव मरीजों की संख्या 60 हजार के पार हो गई है. लोगों से सावधानी रहने की अपील की जा रही है. बेवजह घर से बाहर निकलने से लोगों को मना किया जा रहा है. 



आपको बता दें कि पटना जिले में 3 हजार से अधिक लोग होम आइसोलेशन में हैं. इनमें कुछ ऐसे लोग भी हैं जो मरीजों के संपर्क में थे और जिनकी जांच रिपोर्ट गई है. अधिकारियों का कहना है कि ऐसे संदिग्ध लोगों को भी किसी के संपर्क में नहीं आने को कहा गया है, जब तक कि उनकी रिपोर्ट नहीं आ जाए.