Bihar Bhumi: आपकी जमीन के कागजात में गड़बड़ी है तो हो जाइए तैयार...बिना खर्च के ही नाम, खाता, खेसरा, रकबा, लगान में होगा सुधार, आपके घऱ पहुंचेंगे राजस्व कर्मी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले महागठबंधन की यात्रा, तेजस्वी यादव के साथ राहुल गांधी भी होंगे शामिल; बैठक में बनी रणनीति Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले महागठबंधन की यात्रा, तेजस्वी यादव के साथ राहुल गांधी भी होंगे शामिल; बैठक में बनी रणनीति हाजीपुर में एसबीआई बैंक के ATM से 13.70 लाख की चोरी, गैस कटर से काटी मशीन Bihar Politics: जिस थाने में भाई वीरेन्द्र के खिलाफ दर्ज हुआ केस, वहीं लगा दिया फोन; बोले- मैं आ रहा हूं Bihar Politics: जिस थाने में भाई वीरेन्द्र के खिलाफ दर्ज हुआ केस, वहीं लगा दिया फोन; बोले- मैं आ रहा हूं Patna News: पटना में इतने एकड़ भूमि की जल्द होगी बंदोबस्ती, जमीन मलिकों को मिलेगा मुआवजा Bihar News: बिहार में दिनदहाड़े युवती का अपहरण, बाइक पर जबरन उठा ले गया हिजबूल रहमान; CCTV में कैद हुई वारदात Bihar Rain Alert: राज्य के इन जिलों में अगले कुछ घंटों में भीषण बारिश, मौसम विभाग का अलर्ट जारी Bihar Politics: अचानक जहानाबाद पहुंच गए सीएम नीतीश कुमार, वाणावर में भोलेनाथ के किए दर्शन; विकास कार्यों का लिया जायजा
1st Bihar Published by: Rahul Singh Updated Wed, 25 Sep 2019 02:18:59 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : दशहरा के मौके पर पटना में रामलीला का आयोजन नहीं होना अब धीरे-धीरे सियासी मुद्दा बनते जा रहा है। पटना रामलीला और दशहरा कमेटी से जुड़े लोग पहले ही प्रशासन के इस फैसले का विरोध कर रहे हैं। अब बीजेपी नेता और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने भी अपने अंदाज में नाराजगी जताई है।
गिरिराज सिंह ने कहा है कि उन्हें इस मामले की जानकारी नहीं है कि इस बार आखिर पटना में रामलीला के आयोजन पर पाबंदी क्यों लगाई गई है। बिहार के मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री पर अपने अंदाज में तंज कसते हुए गिरिराज सिंह ने कहा है कि शायद बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम सुशील मोदी बाढ़ और सुखाड़ की समस्या से इतने परेशान हैं कि उन्होंने रामलीला पर रोक लगा दी है।
गिरिराज सिंह ने कहा है कि धर्म पर पाबंदी लगाना ठीक नहीं है। आपको बता दें कि पटना में रामलीला के आयोजन को प्रशासनिक मंजूरी नहीं मिली है। दशहरा कमेटी के अध्यक्ष कमल नोपानी पहले यह बता चुके हैं कि रामलीला का आयोजन इस बार कदमकुआं स्थित ठाकुरबारी की बजाय पटना यूथ हॉस्टल में किया जाना था। कमेटी ने इसके लिए प्रशासनिक मंजूरी मांगी थी लेकिन सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए कमेटी को रामलीला के आयोजन की अनुमति नहीं मिली। अब दशहरा के मौके पर गांधी मैदान में रावण वध का आयोजन किया जायेगा लेकिन रामलीला का मंचन नहीं हो सकेगा।
पटना डीएम कुमार रवि ने इस बाबत कहा कि हर साल की तरह इस साल भी पटना में दशहरा कमेटी को रामलीला की इजाजत दी गई थी. पर दशहरा कमेटी ने इस बार कदमकुआं स्थित ठाकुरबारी की बजाय फ्रेजर रोड स्थित यूथ हॉस्टल में रामलीला कराने की मांग की. जिसे सुरक्षा कारणों और पार्किंग की प्रोपर व्यव्स्था नहीं होने के कारण देने से मना कर दिया गया.