ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar News: डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने की हाई लेबल मीटिंग, अधिकारियों को दिए यह निर्देश Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, BLA प्रशिक्षण का तीसरा चरण सम्पन्न Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, BLA प्रशिक्षण का तीसरा चरण सम्पन्न BIHAR: पटना सिटी में गंगा किनारे मिले दो शवों से मचा हड़कंप, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: मामूली बात पर पति से हुई तीखी नोकझोंक, नाराज महिला ने उठा लिया बड़ा कदम Bihar Crime News: बिहार में रिटायर्ड चौकीदार की बेरहमी से हत्या, घर के बाहर ही बदमाशों ने ले ली जान Bihar Crime News: बिहार में रिटायर्ड चौकीदार की बेरहमी से हत्या, घर के बाहर ही बदमाशों ने ले ली जान Bihar Weather Update: खुश हो जाइए! फिर बदलने वाला है बिहार का मौसम, IMD ने जारी किया अलर्ट UPSC Exam Calender 2026: UPSC परीक्षा 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए.. कब होंगी ये महत्वपूर्ण परीक्षाएं

पटना में बड़ा रेल हादसा टला, बेपटरी होने से बाल-बाल बची गरीब रथ एक्सप्रेस

1st Bihar Published by: Updated Sun, 17 Jul 2022 10:40:28 AM IST

पटना में बड़ा रेल हादसा टला, बेपटरी होने से बाल-बाल बची गरीब रथ एक्सप्रेस

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना के मोकामा में आज एक बड़ा रेल हादसा होते होते टल गया। दरअसल, भागलपुर से आनंद विहार जा रही गरीब रथ रविवार को डिरेल होने से बच गई। मोकामा स्टेशन के पास ममरखाबाद हॉल्ट पर प्लेटफार्म निर्माण कार्य चल रही है। हॉल्ट पर मिट्टी भराई का काम चल रहा है। जहां मिट्टी लेकर पहुंचे टैक्टर चालक ने मिट्टी भरे ट्रॉली को रेलवे ट्रैक पर छोड़ दिया था। इसी दौरान गरीब रथ वहां पहुंच गई और मिट्टी भरे ट्रॉली से टकरा गई।


ट्रॉली ट्रेन की इंजन में काफी दूर तक फंसी रही, जिसके बाद ड्राइवर ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोका। अचानक ब्रेक लगने से ट्रेन पर सवार यात्रियों में हड़कंप मच गया। करीब आधे घंटे तक गरीब रथ पंडारक स्टेशन के आउटर सिग्नल पर खड़ी रही। बाद में तकनीकी जांच के बाद ट्रेन को रवाना किया गया। इस बीच ट्रैक्टर चालक ट्रॉली को लेकर फरार हो गया। 


इधर, मोकामा स्टेशन पर ही एक दूसरी ट्रेन का इंजन फेल हो गया। जिससे ट्रेन करीब आधे घंटे तक स्टेशन पर खड़ी रही। क्यूल से दूसरा इंजन आने के बाद पटना से हटिया जा रही पाटलिपुत्र एक्सप्रेस ट्रेन को रवाना किया गया। इस दौरान रेल यात्री परेशान दिखे।