ब्रेकिंग न्यूज़

Indian Railways Veg Meal Price: रेलवे यात्रियों के लिए जरूरी खबर, रेल मंत्रालय ने साझा किया वेज मील का मेन्यू, जानिए.. क्या है नई कीमतें Indian Railways Veg Meal Price: रेलवे यात्रियों के लिए जरूरी खबर, रेल मंत्रालय ने साझा किया वेज मील का मेन्यू, जानिए.. क्या है नई कीमतें Bihar News: मुहर्रम को लेकर पूरे बिहार में पुलिस अलर्ट, 13,719 जुलूसों पर रहेगी पैनी नजर; संवेदनशील जिलों में विशेष निगरानी Bihar News: मुहर्रम को लेकर पूरे बिहार में पुलिस अलर्ट, 13,719 जुलूसों पर रहेगी पैनी नजर; संवेदनशील जिलों में विशेष निगरानी Bihar Election 2025: बीजेपी में बुजुर्ग विधायकों के टिकट कटने की तैयारी, कई सीटों पर बदल सकता है समीकरण Bihar Election 2025: बीजेपी में बुजुर्ग विधायकों के टिकट कटने की तैयारी, कई सीटों पर बदल सकता है समीकरण Bihar News: समाजसेवी अजय सिंह की बड़ी पहल, सेमरिया में नित्या लाइब्रेरी को दान की सैकड़ों प्रतियोगी पुस्तकें Bihar News: समाजसेवी अजय सिंह की बड़ी पहल, सेमरिया में नित्या लाइब्रेरी को दान की सैकड़ों प्रतियोगी पुस्तकें Patna News: पटना के बेकाबू कार गंगा नदी में गिरी, बाल-बाल बची पति-पत्नी की जान; वीडियो वायरल Patna News: पटना के बेकाबू कार गंगा नदी में गिरी, बाल-बाल बची पति-पत्नी की जान; वीडियो वायरल

पटना में बड़ा रेल हादसा टला, बेपटरी होने से बाल-बाल बची गरीब रथ एक्सप्रेस

1st Bihar Published by: Updated Sun, 17 Jul 2022 10:40:28 AM IST

पटना में बड़ा रेल हादसा टला, बेपटरी होने से बाल-बाल बची गरीब रथ एक्सप्रेस

- फ़ोटो

PATNA : राजधानी पटना के मोकामा में आज एक बड़ा रेल हादसा होते होते टल गया। दरअसल, भागलपुर से आनंद विहार जा रही गरीब रथ रविवार को डिरेल होने से बच गई। मोकामा स्टेशन के पास ममरखाबाद हॉल्ट पर प्लेटफार्म निर्माण कार्य चल रही है। हॉल्ट पर मिट्टी भराई का काम चल रहा है। जहां मिट्टी लेकर पहुंचे टैक्टर चालक ने मिट्टी भरे ट्रॉली को रेलवे ट्रैक पर छोड़ दिया था। इसी दौरान गरीब रथ वहां पहुंच गई और मिट्टी भरे ट्रॉली से टकरा गई।


ट्रॉली ट्रेन की इंजन में काफी दूर तक फंसी रही, जिसके बाद ड्राइवर ने इमरजेंसी ब्रेक लगाकर ट्रेन को रोका। अचानक ब्रेक लगने से ट्रेन पर सवार यात्रियों में हड़कंप मच गया। करीब आधे घंटे तक गरीब रथ पंडारक स्टेशन के आउटर सिग्नल पर खड़ी रही। बाद में तकनीकी जांच के बाद ट्रेन को रवाना किया गया। इस बीच ट्रैक्टर चालक ट्रॉली को लेकर फरार हो गया। 


इधर, मोकामा स्टेशन पर ही एक दूसरी ट्रेन का इंजन फेल हो गया। जिससे ट्रेन करीब आधे घंटे तक स्टेशन पर खड़ी रही। क्यूल से दूसरा इंजन आने के बाद पटना से हटिया जा रही पाटलिपुत्र एक्सप्रेस ट्रेन को रवाना किया गया। इस दौरान रेल यात्री परेशान दिखे।