पटना में निगरानी विभाग की बड़ी कार्रवाई, घूसखोर इंजीनियर के ठिकानों पर रेड

1st Bihar Published by: Updated Wed, 16 Mar 2022 10:31:18 AM IST

पटना में निगरानी विभाग की बड़ी कार्रवाई, घूसखोर इंजीनियर के ठिकानों पर रेड

- फ़ोटो

PATNA : इस वक्त की बड़ी खबर राजधानी पटना से आ रही है जहां निगरानी विभाग की टीम ने छापेमारी की है. मिली जानकारी के अनुसार जल संसाधन विभाग के कार्यपालक अभियंता हरि विष्णु के ठिकानों पर रेड मारा गया है. इंजीनियर सिवान में कार्यरत थे. 50 लाख से ज्यादा कैश जब्त हुआ है. इनपर आय से अधिक संपत्ति का आरोप लगा है.


फिलहाल टीम की कार्रवाई अभी भी जारी है. जिस सरकारी इंजीनियर के ठिकानों पर छापेमारी चल रही है, उनका नाम हरे कृष्ण प्रसाद है, बिहार सरकार के जल संसाधन विभाग में इंजीनियर हैं, इनकी पोस्टिंग काफी समय से सीवान जिले में है. ये मूल रूप से रहने वाले सुपौल जिला के हैं. मगर, पटना में रूपसपुर थाना के तहत गोला रोड में स्थित एक अपार्टमेंट में इनका फ्लैट है. जहां परिवार के साथ हरे कृष्ण प्रसाद यहीं रहते हैं. 


पटना स्थित निगरानी मुख्यालय को इनके खिलाफ लगातार शिकायत मिल रही थी. सूत्रों के अनुसार टेंडर और उसके बिल को पास करने के मामले में रिश्वत लेने का खेल चल रहा था.