ब्रेकिंग न्यूज़

Mahila Rojgar Yojana: महिला रोजगार योजना: शहरी महिलाओं के लिए आवेदन प्रक्रिया आज से शुरू, जानें नियम और लाभ Bihar Crime News: बिहार में जमीन विवाद बना खूनी संघर्ष, खेत के पास युवक को गोलियों से भूना Bihar News: सीतिश हत्याकांड पर आक्रोश, शव बरामद नहीं होने से लोगों में नाराजगी; पुलिस पर लापरवाही का आरोप Bihar News: पटना में पुलिस दारोगा का कारनामा, चेकिंग के दौरान बरामद 20 लाख रुपए गायब कर दिए Bihar Teacher News: छह लाख शिक्षकों की वरीयता पर बड़ा फैसला, शिक्षा विभाग ने गठित की समिति अजय सिंह की योजना से पकड़ी पंचायत से 150 श्रद्धालु अयोध्या दर्शन को रवाना EOU की बड़ी कार्रवाई: आधार फर्जीवाड़े मामले में मधेपुरा से 3 साइबर अपराधी गिरफ्तार क्या बिहार का मखाना भी होगा जीएसटी फ्री? डॉ. राम प्रकाश ने उठाया सवाल MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका

पटना मेयर की कुर्सी का विवाद हाईकोर्ट पहुंचा, डिप्टी मेयर ने अविश्वास प्रस्ताव में हार को दी चुनौती

1st Bihar Published by: Updated Tue, 25 Aug 2020 07:26:09 AM IST

पटना मेयर की कुर्सी का विवाद हाईकोर्ट पहुंचा, डिप्टी मेयर ने अविश्वास प्रस्ताव में हार को दी चुनौती

- फ़ोटो

PATNA : पटना मेयर की कुर्सी का विवाद अब हाईकोर्ट जा पहुंचा है। मेयर सीता साहू के खिलाफ लाए गए अविश्वास प्रस्ताव का मामला अब हाईकोर्ट पहुंचा है। पटना की डिप्टी मेयर मीरा देवी ने पटना हाई कोर्ट में एक रिट याचिका दायर की है।


डिप्टी मेयर मीरा देवी ने हाईकोर्ट में दायर रिट याचिका में मेयर के विरुद्ध भ्रष्टाचार समेत कई अन्य गंभीर आरोप भी लगाए हैं। याचिका में कहा गया है कि मेयर ने कोरोना महामारी के दौरान पटना की गरीब और जरूरतमंद जनता तक सहायता पहुंचाने के लिए कोई ठोस पहल नहीं की। याचिका के जरिए पटना मेयर के कामकाज पर रोक लगाने की मांग भी की गई है। 


डिप्टी मेयर मीरा देवी ने आरोप लगाया है कि पिछले दिनों मेयर सीता साहू के खिलाफ लाए गए अविश्वास प्रस्ताव में विरोधी खेमा पराजित नहीं हुआ बल्कि मेयर सीता साहू खुद अविश्वास प्रस्ताव के दौरान देर से पहुंचीं। हाईकोर्ट में मामला पहुंचने के बाद अब मेयर सीता साहू की मुश्किलें बढ़ सकती हैं।