कटहल से लदे पिकअप वैन से 50 लाख का गांजा बरामद, दो तस्करों को 2 क्विंटल 75 किलो गांजा के साथ दबोचा Pahalgam Terror Attack: आतंकियों के बचाव में उतरी कांग्रेस, वाड्रा से लेकर मणिशंकर अय्यर तक, जानें किसने क्या कहा Maha Yagya: कोलकाता में 4 से 6 मई तक श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन, बड़ी संख्या में श्रद्धालु होंगे शामिल बिहार के स्वास्थ्य मंत्री ने किया ऐलान, 7 जिलों में जल्द बनेगा 50 बेड वाला आयुष अस्पताल: मंगल पांडेय Supaul News: यथासंभव काउंसिल ने "मां का सम्मान, वृक्ष का दान" कार्यक्रम का किया आयोजन, VIP नेता संजीव मिश्रा हुए शामिल Bihar Crime News: जमीनी विवाद को लेकर 2 पक्षों में खूनी संघर्ष, आधा दर्जन लोग घायल, गांव में दहशत का माहौल दोस्त से मिलने निकला नाबालिग छात्र 3 दिन से गायब, पटना पुलिस के हाथ अब तक खाली Bihar News: वाहन मालिकों के लिए जरूरी खबर, टोल प्लाजा पर कट रहा ऑटोमेटिक ई- चालान, 1.50 लाख गाड़ियों पर 80 करोड़ का जुर्माना Bihar News: वाहन मालिकों के लिए जरूरी खबर, टोल प्लाजा पर कट रहा ऑटोमेटिक ई- चालान, 1.50 लाख गाड़ियों पर 80 करोड़ का जुर्माना IPL 2025: 10 करोड़ 75 लाख में खरीदे गए ‘टी नटराजन’ को क्यों मौका नहीं दे दिल्ली की टीम? केविन पीटरसन ने कर दिया खुलासा
1st Bihar Published by: Updated Wed, 08 Jan 2020 05:04:44 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना गैंगरेप से जुड़ी इस वक्त की ताजा खबर आ रही है. पटना में बीबीए की छात्रा के साथ गैंगरेप करने वाले आरोपी विनायक ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया है. पुलिस इस मामले में दो आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है. विनायक का सरेंडर होने के बाद अब केवल संदीप मुखिया ही पुलिस की पकड़ से बाहर है.
राजधानी में हुई बड़ी वारदात का मुख्य आरोपी संदीप मुखिया अभी भी पुलिस की पकड़ से बाहर है. पटना पुलिस ने आरोपियों को पकड़ने के लिए छापेमारी तेज कर दी है. पुलिस ने 4 आरोपियों में से दो आरोपी कुश और विकास को पहले ही गिरफ्तार कर लिया था. अन्य दो आरोपियों की गिरफ़्तारी के लिए छापेमारी चल रही थी. इस बीच तीसरे आरोपी विनायक सिंह ने कोर्ट में सरेंडर कर दिया.
लड़की से गैंगरेप की घटना के बाद पुलिस पर लापरवाही बरतने का आरोप लग रहा था, जिसके बाद पटना के एसएसपी उपेन्द्र शर्मा ने खुद कार्रवाई की कमान संभाली. एसएसपी के निर्देश पर इस मामले में एक साथ कई टीमों का गठन किया गया. आरोपी कुश की गिरफ्तारी खुद एसएसपी उपेन्द्र शर्मा ने की, तो विकास की गिरफ्तारी पटना के ही एक घर से की गई है. पुलिस ने भरोसा दिया है कि इस कांड को दो मुख्य आरोपी संदीप मुखिया और विनायक सिंह भी जल्द पुलिस की गिरफ्त में होंगे. दोनों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है.
मंगलवार देर शाम को जीवी मॉल का सीसीटीवी फुटेज भी पुलिस को मिल गया है, जिसके आधार पर पुलिस की कार्रवाई तेज हो गई है. वहीं पीड़िता ने जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार करके उन्हें कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग की है. पीड़िता के बयान पर महिला थाने में विनायक सिंह, संदीप मुखिया, विकास और कुश के खिलाफ आईपीसी की धारा 376 D, 323 और 27 आर्म्स एक्ट में केस दर्ज किया गया है. पीड़िता ने खुद के साथ हुई आपबीती को बयां करते हुए कहा कि 'संदीप मुखिया और विनायक सिंह ने इससे पहले भी कई लड़कियों को अपना शिकार बनाया था, आगे भी वो कितनी लड़कियों की जिंदगी बर्बाद कर देगा.' पुलिस से लड़की ने सुरक्षा की गुहार लगाते हुए कहा कि आरोपियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जानी चाहिए. पीड़िता ने ये भी बताया कि आरोपियों ने गैंगरेप का वीडियो बनाकर उसे वायरल करने की भी धमकी दी थी.