ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR NEWS : मुजफ्फरपुर में चोरों का आतंक: हार्डवेयर दुकान से कैश और कीमती सामान चोरी, सीसीटीवी में कैद BIHAR ELECTION : बिहार विधानसभा चुनाव 2025: रैलियों के लिए हेलीकॉप्टरों की बुकिंग शुरू, रोज 20 चॉपर भरेंगे उड़ान Bihar News: क्या सच में बिहार की महिला ले रहीं राजनीति में इंट्रेस्ट, इस रिपोर्ट से जानिए हकीकत; बढ़ जाएगी नीतीश -तेजस्वी की टेंशन Child Aadhaar Card Rules : बच्चों के आधार कार्ड नियम बदले: अब माता-पिता के दस्तावेज अनिवार्य, सिर्फ जन्म प्रमाण पत्र से नहीं बनेगा आधार PhonePe: क्यों RBI ने PhonePe पर लगाया लाखों का जुर्माना? जानें... पूरी डिटेल ADR REPORT 2025 : राजनीतिक दल में केंद्र से लेकर प्रदेश तक..., वंशवाद की राजनीति में कौन आगे? लालू परिवार नहीं यह हैं सबसे आगे Bihar News: बिहार सरकार से 10 हजार रुपए लेकर क्या करने वाली हैं महिलाएं, जानिए पूरी सच्चाई; इस रिपोर्ट में मिलेगी पूरी जानकारी BIHAR ELECTION : चुनाव आयोग की नई पहल, जीविका दीदियां महिलाओं को वोटिंग के लिए करेंगी प्रेरित Bihar News: बिहार में यहाँ फोरलेन सड़क के लिए नए सिरे से जमीन अधिग्रहण, लंबे समय से रुका काम जल्द होगा पूरा SCERT : SCERT ने बदला बिहार स्कूल परीक्षा कार्यक्रम, सातवीं-आठवीं की गणित और सोशल साइंस परीक्षा स्थगित

पटना डिप्टी मेयर की कुर्सी गई, अविश्वास प्रस्ताव में बुरी तरह हारी मीरा देवी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 30 Jul 2021 02:15:47 PM IST

पटना डिप्टी मेयर की कुर्सी गई, अविश्वास प्रस्ताव में बुरी तरह हारी मीरा देवी

- फ़ोटो

 PATNA : पटना की डिप्टी मेयर मीरा देवी की कुर्सी चली गई है। उनके खिलाफ पार्षदों की तरफ से लाया गया अविश्वास प्रस्ताव साबित हो गया है। उपमहापौर मीरा देवी को 14 वोट मिले हैं जबकि उन्हें 38 वोटों की जरूरत थी।


पटना नगर निगम की डिप्टी मेयर मीरा देवी की कुर्सी का फैसला आज हो गया। उपमहापौर के खिलाफ लाये गए अविश्वास प्रस्ताव पर आज हां या ना की मुहर लगी। अविश्वास प्रस्ताव को गिराने में डिप्टी मेयर गुट के पार्षद सफल नहीं रहे। जिसके कारण उनकी कुर्सी गयी। अब उन्हें अपने पद से हटना होगा। बांकीपुर अंचल सभागार में डिप्टी मेयर मीरा देवी के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव पर चर्चा के लिए बैठक बुलाई गई थी।


बैठक के लिए सुरक्षा व्यवस्था का पुख्ता इंतजाम किया गया था। मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में पर्याप्त संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गयी थी। बैठक स्थल के आसपास धारा-144 लागू किया गया। बैठक में पार्षदों के साथ-साथ अधिकारियों और निगमकर्मियों का ही केवल प्रवेश था। 


पार्षद प्रतिनिधियों को जाने की इजाजत नहीं थी। उपमहापौर मीरा देवी के खिलाफ पार्षदों की तरफ से लाया गया अविश्वास प्रस्ताव साबित हो गया। मीरा देवी अब पटना की डिप्टी मेयर नहीं रहीं। उनके पक्ष में 14 वोट मिले जबकि उन्हें 38 वोटों की जरूरत थी। वोट कम मिलने की वजह से उनकी कुर्सी चली गयी।