Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar Crime News: बिहार में भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक को लगी गोली Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार में बनेंगे 3.74 लाख नए राशन कार्ड, सरकार ने जारी किया आदेश; इस दिन से शुरू होगा अभियान Bihar News: बिहार पुलिस की लापरवाही से युवक की हत्या का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Bihar News: बिहार में दो चचेरी बहनों की नहर में डूबने से मौत, नहाने के दौरान हुआ हादसा Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 का शेड्यूल जारी, इस दिन से शुरू होगा टूर्नामेंट; 8 टीमें होंगी शामिल एकावना गांव में गड्ढे ने फिर ली जान: युवक की मौत पर रामबाबू सिंह ने जताया शोक, प्रशासन से जल्द कार्रवाई की मांग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 02 Nov 2024 10:31:00 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: पर्व त्योहार में चोरी की घटनाएं बढ़ जाती है। दिवाली हो या महापर्व छठ इस मौके पर लोग अपने-अपने घर जाते हैं। जिसका फायदा चोर उठाता है। पलक झपकते ही बदमाश लोगों की गाढ़ी कमाई पर हाथ साफ कर जाता है। दिवाली में बीते दिनों दानापुर में बदमाशों ने करीब 12 लाख की संपत्ति चोरी कर ली थी जिसका अभी खुलासा भी नहीं हो पाया था कि बदमाशों ने फतुहा में भी 10 लाख की चोरी की घटना को अंजाम दे दिया। यहां भी घर के लोग दिवाली मनाने के लिए अपने गांव गये हुए थे इसी का फायदा उठाते हुए बदमाशों ने घर से लाखों की चोरी कर ली।
बताया जाता है कि बदमाशों ने पहले रेकी की यह पता किया कि घर में कोई नहीं है घर बंद है जिसके बाद छत की ओर से घर में घुसे और भीषण चोरी की घटना को बेखौफ अंजाम दिया। पीड़ित परिवार किराये के मकान में फतुहा में रहते थे। शनिवार की शाम जब किरायेदार मकान पर पहुंचा तो घर की हालत देखकर हैरान रह गया। पूरे घर के सामान को चोरों ने तहस नहस कर रखा था।
पीड़ित ऋषिकेश कुमार गौरी पुंडा गांव के रहने वाले हैं। ये दीपक पांडेय के मकान में किरायेदार थे। इनका पूरा परिवार छोटी दिवाली 30 अक्टूबर को अपने गांव गये हुए थे। घर में ताला लगा हुआ था। लेकिन छत पर चढ़कर बदमाश घर के दरवाजे तक पहुंचे और ताला तोड़कर घर के अंदर दाखिल हो गये। फिर घर में जमकर उत्पात मचाया। गोदरेज को तोड़कर सोने और चांदी कई जोड़े गहने लेकर भाग गये।
पीड़िता डिंकी देवी ने बताया कि चोरों ने 4 पीस सोने का बाला, 2 जोड़ा चैन, चार पीस नथुनी, झुमका, टिका, 2 पीस अंगूठी, चांदी का पायल और लॉकर में रखे 50 हजार कैश भी साथ ले गये। बदमाशों ने 10 लाख की संपत्ति चोरी कर ली। पीड़ित ने इसकी सूचना पुलिस को दी जिसके बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की। फिलहाल पुलिस इलाके में लगे सीसीटीवी को खंगालने में जुटी है। लेकिन हैरानी की बात है कि लोग पर्व त्योहार मनाने घर जाते हैं इधर बदमाश उनकी गाढ़ी कमाई पर हाथ साफ कर बैठता है। इसलिए अब खुद सावधानी बरतनी होगी।