ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस जिले में खुदाई के दौरान मिली अष्टधातु की बेशकीमती मूर्ति, दर्शन के लिए जमा हुई लोगों की भीड़ चारधाम यात्रा 2025: पहलगाम हमले के बाद उत्तराखंड में सुरक्षा के कड़े प्रबंध, 6000 पुलिसकर्मी और अर्धसैनिक बल की तैनाती राज्य में ‘स्वच्छ बिहार’ पोर्टल लॉन्च, स्वच्छता और पारदर्शिता की दिशा में एक बड़ा कदम Czech Princess's Lost Ring: राजकुमारी की 22 लाख की अंगूठी खोई तो 2 दिन में ढूंढ कर निकाला, ठुकराए इनाम के 5 लाख रुपए नालंदा में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, कुख्यात अपराधी 'लाल बादशाह' फरार Bihar Crime News: कलयुगी बेटों ने माँ को पीटकर किया अधमरा, समझाने आए बहन और जीजा पर भी हमला Pahalgam Terror Attack: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हाई लेवल मीटिंग, राजनाथ सिंह समेत तीनों सेना के चीफ बैठक में मौजूद; क्या होने वाला है? Pahalgam Terror Attack: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की हाई लेवल मीटिंग, राजनाथ सिंह समेत तीनों सेना के चीफ बैठक में मौजूद; क्या होने वाला है? कांग्रेस ने चेहरा हटाकर PM मोदी को बताया गायब, युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक रोहित कुमार सिंह ने बोला जमकर हमला Pawan Kalyan: पाकिस्तान की भाषा बोलने वाले नेताओं पर भड़के पवन कल्याण, कहा “उस देश से इतना ही प्यार है तो यहां क्यों हो?”

पटना : एजेंसी दिलाने के नाम पर ठगने वाला शातिर पकड़ाया, 33 लाख कैश बरामद

1st Bihar Published by: Updated Mon, 01 Aug 2022 08:29:58 AM IST

पटना : एजेंसी दिलाने के नाम पर ठगने वाला शातिर पकड़ाया, 33 लाख कैश बरामद

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में साइबर क्राइम बढ़ते जा रहे हैं। वहीं, इस पर शिकंजा कसने के लिए पुलिस भी एक्टिव दिख रही है। इसी बीच पटना के पत्रकार नगर थाना इलाके से ठगी करने वाले राष्ट्रीय स्तर के गैंग के एक शातिर को गिरफ्तार किया गया है। इस गैंग द्वारा देश के कई राज्यों के लोगों को लाखों-करोड़ों का चूना लगाया जा रहा था। इस गैंग का मकसद था कि भोले-भाले लोगों को गाड़ियों की एजेंसी देने के नाम पर अगला शिकार बनाया जाए। 



गिरफ्तार अपराधी की पहचान 23 साल के आकाश कुमार के रूप में की गई है, जिसे पटना और तेलंगाना पुलिस की संयुक्त कार्रवाई के दौरान गिरफ्तार किया गया है। जानकारी के मुताबिक़, वह नालंदा जिले के कतरीसराय थानांतर्गत गंगापुर का रहने वाला है। पिछले एक साल से आकाश (के) सेक्टर में दो रूम का फ्लैट किराये पर लेकर रह रहा था। उस पर तेलंगाना के साईबराबाद के पंचायत ऑफिस गांव के रहने वाले चिलुका विजय कुमार से एक मोटर्स की एजेंसी दिलवाने के नाम पर 29 लाख रुपये ठगी करने का आरोप था। इसके बाद तेलंगाना पुलिस हरकत में आई और उसकी खोजबीन करते हुए पटना पहुंच गई। 



पुलिस ने आकाश के रूम से 33 लाख नकद रुपये, हीरे की अंगूठी और 'हार के साथ ही पांच मोबाइल फोन बरामद किया है। ट्रांजिट रिमांड पर आरोपित को तेलंगाना पुलिस अपने साथ ले जाएगी। उसकी निशानदेही पर कई जगहों पर छापेमारी की जा रही है। हर महीने दो करोड़ का ट्रांजैक्शन, पुलिस की जांच में यह बात सामने आयी है कि गिरोह के सदस्य हर महीने साइबर ठगी से दो करोड़ रुपये उड़ा लेते थे।