PM Narendra Modi : प्रधानमंत्री मोदी ने INS विक्रांत पर जवानों संग मनाई दिवाली, कहा – यह पर्व देश के रक्षकों को समर्पित Bihar News: बिहार के एक 'मुख्यमंत्री' की पोशाक के लिए ''कुर्ता फंड'', बड़े नेता ने कुछ ही मिनटों में इकट्ठा कर लिया इतना रू, फिर क्या हुआ जानें... Bihar Crime News: बिहार में दो लड़कों का शव मिलने से सनसनी, दोनों की हत्या की आशंका; एक को राष्ट्रपति ने किया था सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में दो लड़कों का शव मिलने से सनसनी, दोनों की हत्या की आशंका; एक को राष्ट्रपति ने किया था सम्मानित Bihar election news : राहुल गांधी के खिलाफ बोलना नेता जी को पड़ा महंगा,पहले मिला टिकट अब बदल दिए गए कैंडिडेट;जानिए क्या रही वजह Bihar tourism 2025 : : अब बिहार के इस जिले में भी ले सेकेंगे रोपवे का मजा, इस मंदिर तक पहुंच सकेंगे पर्यटक और श्रद्धालु Bihar election 2025 : 'अनंत सिंह,सूरजभान और सम्राट को वोट देने से अच्छा है चुल्लू भर पानी में डूबकर मर जाना...', बोले आरके सिंह- अपराधी और भ्रष्ट नेताओं से बनाए दूरी Special Trains Today: आज यात्रा करने वालों के पास कई विशेष ट्रेनों का विकल्प, इन राज्यों तक सफर करने में होगी आसानी Bihar Assembly Election 2025 : महागठबंधन में घमासान ! 143 विधानसभा सीट पर चुनाव लड़ेगी RJD, अंतिम दिन जारी हुई पूरी लिस्ट; कांग्रेस और वाम दलों से बन गई बात ? Bihar election 2025 : तेज प्रताप यादव के नामांकन जुलूस में प्राइवेट गाड़ी पर पुलिस स्टीकर, दो गिरफ्तार; चुनाव आचार संहिता उल्लंघन का मामला दर्ज
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 18 Oct 2023 05:25:54 PM IST
- फ़ोटो
SITAMARHI: बिहार में सियासी जमीन तलाश कर रहे प्रशांत किशोर राज्य के विभिन्न पंचायतों में घूम घूमकर केंद्र और राज्य सरकार की नाकामी को लोगों से बताकर उन्हें सचेत कर रहे हैं। इन दिनों पीके का कारवां सीतामढ़ी में है, जहां वे सरकार की विफलता को लोगों से बता रहे हैं। इसी दौरान उन्होंने पप्पू यादव द्वारा मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की तुलना महात्मा गांधी से करने पर तंज किया है।
सीतामढ़ी में पत्रकारों के सवाल का जवाब देते हुए प्रशांत किशोर ने कहा कि अगर पप्पू यादव का कहना है कि नीतीश कुमार का आचरण राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के आचरण से मिलता-जुलता है। प्रशांत किशोर ने इस पर तंज कसते हुए जवाब देते हुए कहा कि कौन किस नेता के लिए क्या कह रहा है इस पर हम टिप्पणी क्या करें? पप्पू यादव अगर गांधीवादी की बात कर रहे हैं और ये कह रहे हैं कि कौन गांधीवादी है इसका सर्टिफिकेट अगर पप्पू यादव देने लगें तो अपने आप में बहुत चिंता का कारण है।
उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के बारे में जहां तक बात है तो गांधी की बात तो वो करते ही रहे हैं लेकिन नीतीश कुमार ने गांधी जी के बारे में क्या कहा और क्या किया उसमें कोई तालमेल नहीं दिखता है। इस दौरान उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार की नाकामी के बारे में भी लोगों को बताया और कहा कि अगर लोग अपने बच्चों के भविष्य को लेकर जागरूक नहीं हुए तो हालात बदलने वाले नहीं हैं। धर्म और जाति देखकर वोट देंगे तो उनके बच्चों का कभी भला नहीं होने वाला है।