बिहार में एक और फोरलेन सड़क और पुल निर्माण की मंजूरी, सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय ने दी हरी झंडी Census 2026-27: दो चरणों में होगी देश की जनगणना, पहली बार जातीय आंकड़े भी होंगे शामिल! VIP नेता संजीव मिश्रा ने PHED विभाग के अधिकारियों की लगाई क्लास, कहा..बिहार में नल-जल योजना पूरी तरह फ्लॉप Parliament Monsoon Session2025: 21 जुलाई से 12 अगस्त तक चलेगा संसद का मॉनसून सत्र, विपक्ष की विशेष सत्र की मांग पर सरकार ने दिया जवाब Vande Bharat Patna Bhopal: बिहार की जनता को मिलने वाली है एक और वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात! Bihar Teacher: शिक्षा सुधार की दिशा में नीतीश सरकार का बड़ा कदम, 6.5 लाख शिक्षकों को अब सीधा लाभ राजकुमार हत्याकांड:डॉक्टर और पुलिस अधिकारियों की गिरफ्तारी का कोर्ट ने दिया आदेश, 16 जून तक हर हाल में पेश करने को कहा Bihar news: डॉक्टर की पिटाई का मामला: तेजस्वी बोले– “बिहार में हालात तालिबान से भी बदतर” मुजफ्फरपुर रेप कांड: जन सुराज के प्रदेश अध्यक्ष मनोज भारती के नेतृत्व में राज्यपाल से मिला प्रतिनिधिमंडल Bihar Crime News: रिटायर्ड शिक्षक और पूर्व पंचायत समिति सदस्य की गोली मारकर हत्या, छापेमारी जारी
1st Bihar Published by: Updated Wed, 18 Dec 2019 01:41:48 PM IST
- फ़ोटो
PAKUD: विधानसभा चुनाव से दो दिन पहले पाकुड़ से पुलिस ने 44 लाख रुपए बरामद किया है. पुलिस दो लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. यह कार्रवाई पाकुड़ जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के सहवाज गांव में की हैं.
बताया जा रहा है कि ग्रामीणों ने पाकुड़ एसपी को सूचना दी थी कि यहां पर लाखों रुपए रखा गया है. जिसके बाद एसपी ने तुरंत पुलिस को कार्रवाई करने का निर्देश दिया. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पैसे के साथ दो लोगों को हिरासत में ले लिया.
पुलिस इसके बारे में पता लगा रही है आखिर इतना पैसा किस मकसद से रखा गया था. पुलिस यही भी पता लगा रही है कि कही यह पैसा चुनाव में इस्तेमाल करने के लिए तो नहीं रखा गया था. फिलहाल पुलिस हिरासत में लिए गए लोगों से पूछताछ कर रही है. बता दें कि बोकारो में 18 लाख रुपए और गढ़वा से बीजेपी विधायक सत्येंद्र नाथ तिवारी के प्रचार गाड़ी से 30 लाख रुपए समेत कई जगहों से चुनाव के दौरान पुलिस ने लाखों रुपए कैश इससे पहले बरामद कर चुकी है. झारखंड में विधानसभा का चुनाव पांच चरण में हो रहा है. चौथे चरण तक का चुनाव खत्म हो चुका है. अंतिम चरण 20 दिसंबर को होने वाला है. वोटोंं की गिनती 23 दिसंबर को होगी.