ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Chunav 2025: बिहार में महागठबंधन के अंदर रार ‍‍! गठबंधन के सवाल को टाल गए कांग्रेस नेता, कहा - अभी नहीं कर सकते इसका फैसला Bollywood Stories : ‘शोले’ से लेकर ‘सत्यम शिवम सुंदरम’ तक, बॉलीवुड के वो किस्से जिनके बारे में जानते हैं बस गिने-चुने लोग Success Story: कौन है यह युवक जिसे दुनिया की टॉप यूनिवर्सिटीज से मिल रहे ऑफर? इतनी कम उम्र में मिले 2.26 करोड़ Bihar Chunav 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर निर्वाचन आयोग ने बुलाई बड़ी बैठक, जानिए किन मुद्दों पर होगी बातचीत Bihar Population; बिहार में जन्म दर सबसे अधिक क्यों ? क्या है बढ़ती जनसंख्या के नुकसान और समाधान Four Lane Road :महज 45 मिनट में पूरी होगी राजधानी से इस शहर की दूरी, CM से दिया ख़ास उपहार Life Style: सुबह की यह आदत सफलता में है बड़ी बाधक, जितनी जल्दी हो सके बदल लें Bihar Crime News : नशे का विरोध करना दवा विक्रेता को पड़ा भारी, अपराधी ने सीने में उतारी गोली Nitish Kumar: नीतीश कुमार के 'अटपटे व्यवहार' पर बवाल...मुख्यमंत्री ही बन गए मुद्दा, अंदर से टेंशन में भाजपा...CM का कब-कब दिखा बदला व्यवहार, जान लें.... Bihar News: तेज आंधी और बारिश में गिरी घर की दीवार, परिवार के तीन लोग दबे; महिला की मौत

पैक्स चुनाव : वोटर लिस्ट प्रकाशित, पहले चरण में 1610 पैक्सों के लिए अधिसूचना जारी

पैक्स चुनाव : वोटर लिस्ट प्रकाशित, पहले चरण में 1610 पैक्सों के लिए अधिसूचना जारी

12-Nov-2019 07:11 AM

PATNA : बिहार में पैक्स चुनाव के लिए वोटर लिस्ट का अंतिम प्रकाशन कर दिया गया है। इसके साथ ही पहले चरण के तहत कुल 1610 पैक्सों के चुनाव की अधिसूचना भी सोमवार को जारी कर दी गई। राज्य के सभी जिलों में पहले चरण के तहत जिन पैक्सों का चुनाव होना है उनके लिए आवश्यक निर्देश जारी कर दिए गए हैं। सभी जिला निर्वाचन पदाधिकारियों को पहले चरण वाले पैक्सों में चुनाव संपन्न कराने का निर्देश दिया गया है। 


पहले चरण का पैक्स चुनाव 9 दिसंबर को होना है। पैक्स चुनाव के लिए बनाए गए वोटर लिस्ट को संबंधित समिति कार्यालय ने प्रकाशित कर दिया है। पहले चरण में कुल 129 प्रखंडों के 1610 पैक्सों का चुनाव होना है। राज्य के सभी 38 जिलों में यह चुनाव संपन्न होंगे। 


पहले चरण के लिए नामांकन की शुरुआत 26 नवंबर को होगी। 28 नवंबर तक नामांकन पत्र दाखिल किए जा सकेंगे। 29 और 30 नवंबर को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी जबकि 2 दिसंबर तक उम्मीदवार अपना नाम वापस ले सकेंगे। आपको बता दें कि सभी पैक्सों में 11 निदेशकों के अलावे एक अध्यक्ष पद के लिए चुनाव संपन्न होना है। इसके लिए चुनाव प्रक्रिया में अलग-अलग तरह के बैलट पेपर रखे जाएंगे। मतदान के दिन सुबह 7 बजे से लेकर 3 बजे तक सदस्य वोटिंग कर सकेंगे।