क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट अरवल में DM अभिलाषा शर्मा ने मतगणना केन्द्र का किया निरीक्षण, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था का भी लिया जायजा
1st Bihar Published by: Updated Tue, 12 Nov 2019 07:11:25 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में पैक्स चुनाव के लिए वोटर लिस्ट का अंतिम प्रकाशन कर दिया गया है। इसके साथ ही पहले चरण के तहत कुल 1610 पैक्सों के चुनाव की अधिसूचना भी सोमवार को जारी कर दी गई। राज्य के सभी जिलों में पहले चरण के तहत जिन पैक्सों का चुनाव होना है उनके लिए आवश्यक निर्देश जारी कर दिए गए हैं। सभी जिला निर्वाचन पदाधिकारियों को पहले चरण वाले पैक्सों में चुनाव संपन्न कराने का निर्देश दिया गया है।
पहले चरण का पैक्स चुनाव 9 दिसंबर को होना है। पैक्स चुनाव के लिए बनाए गए वोटर लिस्ट को संबंधित समिति कार्यालय ने प्रकाशित कर दिया है। पहले चरण में कुल 129 प्रखंडों के 1610 पैक्सों का चुनाव होना है। राज्य के सभी 38 जिलों में यह चुनाव संपन्न होंगे।
पहले चरण के लिए नामांकन की शुरुआत 26 नवंबर को होगी। 28 नवंबर तक नामांकन पत्र दाखिल किए जा सकेंगे। 29 और 30 नवंबर को नामांकन पत्रों की जांच की जाएगी जबकि 2 दिसंबर तक उम्मीदवार अपना नाम वापस ले सकेंगे। आपको बता दें कि सभी पैक्सों में 11 निदेशकों के अलावे एक अध्यक्ष पद के लिए चुनाव संपन्न होना है। इसके लिए चुनाव प्रक्रिया में अलग-अलग तरह के बैलट पेपर रखे जाएंगे। मतदान के दिन सुबह 7 बजे से लेकर 3 बजे तक सदस्य वोटिंग कर सकेंगे।