ब्रेकिंग न्यूज़

बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला मुंगेर का TOP-10 कुख्यात अपराधी राकेश ठाकुर गिरफ्तार, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई Bihar Education News: बिहार के स्कूली बच्चे सीखेंगे आपदा में बचने के गुर, स्कूलों में आयोजित होगा ‘सुरक्षित शनिवार’ कार्यक्रम; शिक्षा विभाग का आदेश Bihar Education News: बिहार के स्कूली बच्चे सीखेंगे आपदा में बचने के गुर, स्कूलों में आयोजित होगा ‘सुरक्षित शनिवार’ कार्यक्रम; शिक्षा विभाग का आदेश Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन सड़क दुर्घटना दावों के निष्पादन में बेहद कारगर साबित हो रहा 'e-DAR' पोर्टल, 3 साल में 39 हजार से अधिक मामले ONLINE दर्ज

पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव, प्रत्यय अमृत समेत बिहार के डेढ़ दर्जन आईएएस ऑब्जर्वर बनाये गए

1st Bihar Published by: Updated Sun, 28 Feb 2021 09:15:58 AM IST

पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव, प्रत्यय अमृत समेत बिहार के डेढ़ दर्जन आईएएस ऑब्जर्वर बनाये गए

- फ़ोटो

PATNA : चुनाव आयोग ने पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान कर दिया है. पश्चिम बंगाल समेत तमिलनाडु, केरल, असम और पुडुचेरी में विधानसभा चुनाव कराए जा रहे हैं. इसके लिए अलग-अलग राज्यों के अधिकारियों को पर्यवेक्षक भी बनाया गया है.


बिहार के 18 आईएएस अधिकारी बंगाल समेत पांच राज्यों में होने वाले विधानसभा चुनाव में ऑब्जर्वर बनाए गए हैं. इनमें आईएएस अधिकारी प्रत्यय अमृत के साथ-साथ एन. विजयलक्ष्मी, विनय कुमार, प्रेम सिंह मीणा, आदेश तितरमारे, धर्मेंद्र सिंह, गोपाल मीणा, जय सिंह, मनोज कुमार, विनोद सिंह गुंजियाल, प्रभाकर, दीपक आनंद, गिरिवर दयाल सिंह, चंद्रशेखर, केशवेन्द्र कुमार, एम. राम्चंद्रूडू, कौशल किशोर और सुनील कुमार यादव शामिल हैं. इन सभी अधिकारियों को अलग-अलग राज्यों में पर्यवेक्षक के तौर पर तैनात करने का फैसला आयोग ने किया है.


सामान्य प्रशासन विभाग के मुताबिक इन आईएएस अधिकारियों की मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी, पटना के कार्यालय में 3 मार्च को वर्चुअल मीटिंग होगी. सामान्य प्रशासन विभाग के अवर सचिव कन्हैयालाल शाह ने इस संबंध में दिशानिर्देश जारी करते हुए सूचना दी है.