60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला
1st Bihar Published by: Updated Sat, 25 Jul 2020 06:49:31 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : पटना के बिहटा स्थिति नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल यानी NSMCH में भी कोरोना मरीजों का इलाज शुरू हो गया है। नवनिर्मित NSMCH में कोरोना मरीजों को बढ़िया से बढ़िया स्वास्थ्य सेवा उपलब्ध कराई जाएगी इसको लेकर अस्पताल प्रबंधन ने हर स्तर से तैयारी पूरी कर रखी है।
NSMCH में मरीजों को दी जा रही सुविधाओं का जायजा लेने के लिए प्रमंडलीय आयुक्त संजय अग्रवाल और दानापुर एसडीओ शनिवार को अस्पताल पहुंचे। वो व्यवस्था से संतुष्ट नजर आए। हालांकि कुछ निर्देश भी उन्होंने दिए। फिलवक्त NSMCH में तीन कोरोना संक्रमित मरीज का इलाज चल रहा है। इन मरीजों के लिए आइसोलेटेड वार्ड बनाया गया है, जहां तमाम एहतियात का पालन किया जा रहा है। मरीजों की देखभाल पटना के जानेमाने डॉक्टर और प्रशिक्षित मेडिकल स्टॉफ कर रहे हैं। अस्पताल प्रबंधन के मुताबिक यहां पर्याप्त संख्या में आईसीयू बेड है। वेंटिलेटर भी पर्याप्त संख्या है। ऑक्सीजन की भी कोई कमी नहीं है। इस तरह सभी जरूरी सेवाओं के साथ कोरोना से संक्रमित मरीजों का इलाज किया जा रहा है।
NSMCH चौबीस घंटा आपातकाल की सेवा दे रहा है। यहां ब्लड बैंक भी है। एंबुलेंस की भी सुविधा अस्पताल की ओर से उपलब्ध कराई जा रही है। दवा, जांच आदि के लिए भी मरीजों को बाहर जाने की आवश्यकता नहीं है। आयुक्त के साथ बैठक में संस्थान के प्रबंध निदेशक कृष्ण मुरारी, प्राचार्य डॉ. अरविंद प्रसाद, पवन कुमार आदि मौजूद थे। इन लोगों ने अस्पताल के मौजूद सुविधाओं के बारे में प्रमंडलीय आयुक्त को बताया।