ब्रेकिंग न्यूज़

गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट

नियोजित शिक्षकों की हड़ताल को लेकर विपक्ष का हंगामा, विधानसभा के बाहर प्रदर्शन और नारेबाजी

1st Bihar Published by: Updated Wed, 26 Feb 2020 10:58:42 AM IST

नियोजित शिक्षकों की हड़ताल को लेकर विपक्ष का हंगामा, विधानसभा के बाहर प्रदर्शन और नारेबाजी

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में शिक्षकों की हड़ताल के मुद्दे पर बिहार विधानसभा के बाहर विपक्ष ने जोरदार हंगामा किया है. विधानसभा की कार्यवाही शुरू होने के पहले विपक्ष के विधायक सरकार के खिलाफ नारेबाजी और प्रदर्शन करते नजर आए हैं. आरजेडी के साथ-साथ भाकपा माले के विधायकों ने हाथों में प्ले कार्ड लेकर नियोजित शिक्षकों के समर्थन में नारेबाजी की है.



विपक्ष ने सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करते हुए मांग की है कि आंदोलनरत शिक्षकों को समान काम समान वेतन का लाभ दिया जाए. नियोजित शिक्षकों की हड़ताल के कारण राज्य में शिक्षा व्यवस्था चरमरा गई है. इसको लेकर विपक्ष आज विधानसभा में सरकार को घेरने की रणनीति के साथ उतरा है.

राजद कांग्रेस वामदल के विधायकों ने कार्यस्थगन प्रस्ताव दिया है. समान काम के बदले समान वेतन की मांग कर रहे आंदोलनकारी शिक्षकों पर सरकार के कार्रवाई के खिलाफ विपक्ष का प्रदर्शन जारी है.

इसको भी पढ़ें: CM नीतीश ने विधायकों से पूछा सदन में कोई पॉर्न साइट देखता है क्या