ब्रेकिंग न्यूज़

Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Mokama Dularchand Murder Case: मोकामा में दुलारचंद हत्याकांड में पुलिस ने अबतक क्या की कार्रवाई? पटना SSP ने दिया जवाब Koilwar bridge accident : कोइलवर सिक्सलेन पुल पर स्कूल बस और कंटेनर की टक्कर, ड्राइवर की हालत गंभीर

नीतीश सरकार खोलेगी अब ड्राइविंग स्कूल, 500 अतिरिक्त बस स्टॉप बनाने की भी तैयारी

1st Bihar Published by: Updated Fri, 28 May 2021 08:37:25 PM IST

नीतीश सरकार खोलेगी अब ड्राइविंग स्कूल, 500 अतिरिक्त बस स्टॉप बनाने की भी तैयारी

- फ़ोटो

PATNA : नीतीश सरकार बिहार में मोटर ड्राइविंग स्कूल खोलने जा रही है. राज्य सरकार ने इसके लिए तैयारी शुरू कर दी है. परिवहन सचिव संजय कुमार अग्रवाल ने कहा कि जिलों में ड्राइविंग टेस्टिंग ट्रैक का निर्माण और ड्राइविंग ट्रेनिंग स्कूल खोलने की कार्रवाई की जा रही है. राज्य में कुल 76 ड्राइविंग ट्रेनिंग स्कूल खोले जाऐंगे. पहले 38 जिलों के लिए 61 ड्राइविंग स्कूल खोलने का लक्ष्य निर्धारित किया गया था. इसकी संख्या बढ़ा कर 76 किया गया है. चालकों के ड्राइविंग क्वालिटी में सुधार होने के बाद सड़क दुर्घटनाओं में कमी आ सकेगी. 


इसके अलावे सरकार तृतीय चरण में 500 अतिरिक्त बस स्टाॅप का निर्माण कराने जा रही है. सुरक्षित परिवहन को बढ़ावा देने तथा यात्रियों के सुरक्षित पड़ाव की सुविधा ग्रामीण क्षेत्रों में बस स्टाॅप का निर्माण कार्य चल रहा है. अब तक दो चरणों में 1082 लक्ष्य के विरुद्ध 409 स्थलों पर बस स्टाॅप का निमार्ण कार्य पूर्ण हो चुका है. शेष स्थलों पर कार्य प्रगति पर है. तृतीय चरण में 500 अतिरिक्त बस स्टाॅप का निर्माण प्रस्तावित है. 


सड़क सुरक्षा को लेकर शुक्रवार को परिवहन विभाग मंत्री शीला कुमारी की अध्यक्षता में वीडियो कांफ्रेंसिंग के जरिए बिहार सड़क सुरक्षा परिषद की बैठक आयोजित की गई. बैठक में सड़क सुरक्षा हेतु विभिन्न संबंधित विभागों (स्टेक होल्डर) और सभी जिला परिवहन पदाधिकारी सह सचिव जिला सड़क सुरक्षा समिति द्वारा किये जा रहे कार्यों और भविष्य के कार्य योजनाओं पर विभागवार समीक्षा की गई. इसके साथ ही सड़क सुरक्षा से संबंधित विभिन्न योजनाओं के क्रियान्वयन हेतु वितीय प्रस्ताव पारित किये गए.