ब्रेकिंग न्यूज़

Buxar News: भारत प्लस ग्रुप ऑफ इंडस्ट्री के दो नए उद्योगों का भूमि पूजन, अजय सिंह बोले- लोगों को रोजगार देना पहली प्राथमिकता Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Samastipur News: ‘दुष्कर्म के आरोपियों को बचा रही बिहार पुलिस’ VIP नेता देव ज्योति का बड़ा आरोप Bihar Police Constable Result: बिहार कांस्टेबल भर्ती परीक्षा का रिजल्ट जारी, 21 हजार से अधिक पदों पर होगी भर्ती; चयनित अभ्यर्थियों में 8 ट्रांसजेंडर भी शामिल India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? India's favourite snack: समोसा कैसे बन गया भारतीय खानपान का अहम हिस्सा, क्या आप जानते हैं भारत में कहां से आया? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar Crime News: बिहार में 25 करोड़ के जहर के साथ 6 स्मगलर अरेस्ट, जार में मिला कोबरा का दो लीटर से अधिक विष; कहां होना था इस्तेमाल? Bihar News: बिहार में गाड़ियों का फैंसी नंबर लेने में यह जिला सबसे आगे, जानिए.. कौन से जिले सबसे पीछे? Bihar News: बिहार में गाड़ियों का फैंसी नंबर लेने में यह जिला सबसे आगे, जानिए.. कौन से जिले सबसे पीछे?

नीतीश ने तेजस्वी को आइडियालेस बताया, बोले- घर में बैठकर उल्टा-पुल्टा लिखते रहता है

1st Bihar Published by: Updated Wed, 12 Aug 2020 05:29:19 PM IST

नीतीश ने तेजस्वी को आइडियालेस बताया, बोले- घर में बैठकर उल्टा-पुल्टा लिखते रहता है

- फ़ोटो

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की नजर में नेता प्रतिपक्ष आइडियालेस हैं. कभी तेजस्वी यादव को नीतीश कुमार ने अपनी कैबिनेट में डिप्टी सीएम की कुर्सी दी थी लेकिन आज चाचा भतीजे के बीच दूरी इतनी पड़ चुकी है कि तेजस्वी के लिए नीतीश कुमार की जुबान से कड़वे बोल ही निकलते हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने पथ निर्माण विभाग से जुड़े कई योजनाओं का एक साथ उद्घाटन और शिलान्यास किया. लेकिन इस मौके पर भी वह नाम लिए बगैर तेजस्वी को याद करना नहीं भूल पाए.


मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने बंगरा घाट पुल बेटा सरमेरा रोड सहित लगभग 66 योजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया. लेकिन इस दौरान बिहार के विकास की चर्चा करते करते नीतीश तेजस्वी तक पहुंच गए. हालांकि उन्होंने नेता प्रतिपक्ष का नाम नहीं लिया. लेकिन अपने अंदाज में इतना जरूर कह गए कि किसी चीज का आईडिया नहीं होने पर भी घर में बैठकर सोशल मीडिया पर उल्टा पुल्टा लिखता रहता है. तेजस्वी के ऊपर नीतीश इसी अंदाज में तंज कसते हैं और एक बार फिर वह यह बात नहीं भूले.


दरअसल नीतीश कुमार इस बात से भी खफा थे कि बंगरा घाट पुल के उद्घाटन से ठीक पहले उसका एप्रोच रोड टूट गया. नीतीश जानते थे कि तेजस्वी यादव इस मामले को लेकर थोड़ी ही देर बाद प्रेस के सामने बयान देंगे. अपने अधिकारियों पर मुख्यमंत्री का गुस्सा अंदर ही अंदर था लेकिन सामने नाराजगी तेजस्वी को लेकर आ गई.