1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 Dec 2019 04:56:49 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : नागरिकता संशोधन विधेयक को लेकर अपनी ही पार्टी के कुछ नेताओं से लेकर राजद के निशाने पर आये नीतीश कुमार ने आज कहा कि उनके रहते कोई मुसलमानों को नुकसान नहीं पहुंचा सकता. नीतीश ने कहा कि वे इसकी गारंटी लेते हैं कि कोई मुसलमानों की उपेक्षा भी नहीं कर सकता.
गया में नीतीश ने राजद पर निशाना साधा
नीतीश कुमार अपनी जल-जीवन-हरियाली यात्रा को लेकर दौरे पर हैं. गया में आज वे एक जनसभा को संबोधित कर रहे थे. नीतीश ने कहा “ हमने अल्पसंख्यकों के लिए काम किया है. अब कौन किसको कहां भड़काता है ये हम नहीं जानते. लेकिन जरा बता दीजिये-भड़काने वालों ने मुसलमानों के लिए क्या किया. हम लोगों ने मुसलमानों के लिए काम किया. लेकिन आज जो लोग उनको भड़काने में लगे हैं उन्हें राजपाट का मौका मिला था. उन्होंने मुसलमानों के लिए क्या किया. “ नीतीश ने कहा कि मुसलमानों के लिए कुछ नहीं करने वाले लोग उन्हें भड़का रहे हैं. लेकिन वे काम कर रहे हैं.
नीतीश की गारंटी
गया में नीतीश ने कहा कि वे गारंटी लेते हैं कि उनके रहते कोई मुसलमानों की उपेक्षा नहीं कर सकता है. ना ही कोई मुसलमानों को नुकसान पहुंचा सकता है. बिहार के मुख्यमंत्री ने कहा कि वे समाज के सभी तबके के लिए काम कर रहे हैं और इसमें मुसलमान भी शामिल हैं. वे अपना काम जारी रखेंगे. बिहार के मुख्यमंत्री ने मुसलमानों से समाज में शांति बनाये रखने को भी कहा.
नीतीश पर लगातार हो रहा था हमला
दरअसल नागरिकता संशोधन विधेयक के बाद नीतीश कुमार पर उनकी पार्टी के ही कुछ नेताओं ने सवाल खड़े किये थे. प्रशांत किशोर से लेकर गुलाम रसूल बलियावी ने पार्टी लाइन के खिलाफ जाकर बयानबाजी की थी. इसके बाद लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव ने जमकर नीतीश पर हमला बोला था. राजद नीतीश कुमार की चुप्पी पर सवाल खड़े कर रहा था. गया की सभा से नीतीश ने आज उन्हें जवाब दिया.