Bihar News: बिहार के इन शहरों में होगा सैटेलाइट टाउनशिप का निर्माण, नियमों की अधिसूचना जारी.. Bihar News: SIR पर सियासी घमासान! तेजस्वी को नोटिस भेजेंगे विजय सिन्हा, कहा- पहले खेल के मैदान से भागे थे अब राजनीति से भागेंगे Bihar News: सड़क हादसे में महिला की मौत, बेटे की हालत गंभीर Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 29 Apr 2023 03:27:44 PM IST
- फ़ोटो
PATNA: बीजेपी के खिलाफ विपक्षी दलों को एकजुट करने की मुहिम में लगे मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को उनकी पार्टी के नेता प्रधानमंत्री के रूप में देखने को उतावले हो रहे हैं। भले ही नीतीश बार-बार इस बात को कह रहे हैं कि उन्हें प्रधानमंत्री नहीं बनना है लेकिन उनकी पार्टी के नेता मन ही मन नीतीश को पीएम बनाने का सपना देख रहे हैं। नालंदा से जेडीयू सांसद कौशलेंद्र कुमार ने कहा है कि वे नीतीश के लिए कोई भी कुर्बानी देने को तैयार हैं और अगर नीतीश लोकसभा का चुनाव लड़ने को तैयार होते हैं तो वे अपनी सीट छोड़ देंगे।
जेडीयू सांसद कौशलेंद्र कुमार ने कहा है कि देशभर के विपक्षी दलों को एकजुट करने की कोशिश मुख्यमंत्री नीतीश कुमार कर रहे हैं। देश में जो समाजवादियों की जमात है उसमें नीतीश कुमार के काम करने का तौर तरीका हमेशा से अलग रहा है। भारत सरकार में मंत्री रहे तब भी और पिछले कई सालों से बिहार के मुख्यमंत्री रहते हुए उन्होंने विकास के अनेकों काम किए हैं। नीतीश का काम करने का जो तरीका है उससे लगता है कि उन्हें मौका मिल सकता है। विपक्षी दलों को एकजुट करने की मुहिम में अगर सफलता मिलती है तो उन्हें निश्चित रूप से कामयाबी मिलेगी।
नालंदा सांसद ने कहा कि वे नीतीश के लिए कोई भी कुर्बानी देने को तैयार हैं। नीतीश की बदौलत तीन तीन बार सांसद बने, अगर उनके नेता आगे बढ़ते हैं तो इससे बड़ी खुशी की बात क्या हो सकती है। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार से वे आग्रह करेंगे कि वे अपने गृह जिला नालंदा से लोकसभा का चुनाव लड़ें। अगर नीतीश इसके लिए तैयार हो जाते हैं तो वे अपनी सीट का त्याग करने को तैयार हैं। नालंदा तो नीतीश का घर है इसमें सोंचने वाली कोई बात नहीं है। नीतीश अगर नालंदा से लोकसभा का चुनाव लड़ते हैं, एकतरफा माहौल बनेगा।