ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में बढ़ा अपराध: सासाराम में फायरिंग से किशोर घायल, बगहा में एक व्यक्ति को मारा चाकू झारखंड में बड़े सियासी उलटफेर के संकेत, अमित शाह के संपर्क में हेमंत-कल्पना सोरेन तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी का देवताओं पर विवादित बयान, कहा..हिंदू धर्म में पियक्कड़ों के लिए अलग भगवान PATNA POLICE: 'शक्ति सुरक्षा दल' ने लिया महिलाओं की सुरक्षा का जिम्मा, कोई दिक्कत हो तो इन नंबरों पर करें कॉल पटना के बिहटा में जमीन कारोबारी पर हमला, 11 लाख कैश और दो सोने की चेन लूटकर भागे अपराधी Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश Bihar News: राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के कार्यों में आएगी और पारदर्शिता, अधिकारियों की होगी ग्रेडिंग; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने दिए निर्देश PATNA: कांग्रेस की मीटिंग से गायब रहे 15 जिलाध्यक्ष, पार्टी ने जारी किया कारण बताओ नोटिस Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी Bihar News: बिहार में नए रेल पुल को मिली मंजूरी, प्रोजेक्ट पर खर्च होंगे इतने हजार करोड़; इन जिलों से होगी सीधी कनेक्टिविटी

नीतीश के गृह जिले का सरकारी टीचर निकला करोड़पति, इनकम टैक्स की रेड में एक करोड़ कैश के साथ सोने की ईंट भी मिली

1st Bihar Published by: Updated Thu, 25 Nov 2021 11:02:44 AM IST

नीतीश के गृह जिले का सरकारी टीचर निकला करोड़पति, इनकम टैक्स की रेड में एक करोड़ कैश के साथ सोने की ईंट भी मिली

- फ़ोटो

NALANDA: बिहार में भ्रष्टाचारी धनकुबेरों की कहानी हर दिन देखने को मिल रही है. ताजा मामला मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के गृह जिले नालंदा से सामने आए हैं. यहां एक के सरकारी स्कूल के टीचर के घर इनकम टैक्स विभाग की रेड में बड़ी संपत्ति का खुलासा हुआ है. सरकारी टीचर के घर एक करोड़ रुपए कैश के साथ-साथ सोने की चेन भी बरामद की गई है.


मामला नालंदा जिले के थरथरी प्रखंड के एक सरकारी हाइस्कूल के टीचर नीरज कुमार के बैंक लॉकर से एक करोड़ कैश और दो किलो सोना के साथ अन्य कई अहम दस्तावेज मिले हैं. पटना के बहादुरपुर इलाके में मौजूद SBI की शाखा में उनके के नाम से मौजूद लॉकर को आयकर अधिकारियों ने बुधवार को खोला. जब लॉकर को खोला गया, तो इसमें 250 ग्राम वजन की सोने की चार ईंटें मिलीं और एक करोड़ कैश मिला.


जानकारी के अनुसार यह कैश दो हजार रुपये के नोट के बंडलों में था. इसके साथ कुछ अन्य दस्तावेज भी मिले हैं, जिसकी जांच चल रही है. शिक्षक नीरज कुमार अमहारा कंस्ट्रक्शन कंपनी के मालिक राकेश कुमार सिंह के साढ़ू के लड़के हैं. लेकिन ये सभी रुपये और सोना अमहारा कंस्ट्रक्शन कंपनी के मालिक के ही है, इसका कोई दस्तावेजी प्रमाण देने में टीचर नीरज कुमार के पास कोइ सबूत नहीं दिख रहे है.


जानकारी के अनुसार यह अचल संपत्ति के मालिक हकीकत में कौन हैं टीचर नीरज कुमार यह भी नहीं बता पा रहे हैं. न ही वह इस संपत्ति का स्रोत ही बता पा रहे हैं. फिलहाल इस मामले में तफ्तीश चल रही है.