Hindi News / news / नीतीश कैबिनेट के मंत्री का आप्त सचिव गिरफ्तार, जानिए.. क्या है पूरा मामला

नीतीश कैबिनेट के मंत्री का आप्त सचिव गिरफ्तार, जानिए.. क्या है पूरा मामला

1st Bihar Published by: Updated Oct 23, 2021, 5:19:58 PM

नीतीश कैबिनेट के मंत्री का आप्त सचिव गिरफ्तार, जानिए.. क्या है पूरा मामला

- फ़ोटो

PATNA : नीतीश कैबिनेट के एक मंत्री के आप्त सचिव को गिरफ्तार किया गया है. खबर गोपालगंज से है, जहां नीतीश सरकार में मंत्री जनक राम के आप्त सचिव बबलू आर्या को दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया है. जनक राम बिहार सरकार के खनन एवं भूतत्व मंत्री हैं. उनके पीए बबलू आर्या के ऊपर फर्जी पास बनवाने का आरोप है. बबलू आर्य के साथ-साथ महेश कुमार नाम के एक शख्स को भी दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया है.


मंत्री जनक राम के पीए बबलू आर्य पर संसद में एंट्री के लिए फर्जी तरीके से पास बनवाने का आरोप है. उसके साथ-साथ एक कारोबारी महेश की भी गिरफ्तारी की गई है. संसद भवन में प्रवेश के लिए बबलू आर्य ने फर्जी तरीके से पास बनवाया था. उसने गोपालगंज के रहने वाले महेश का भी पास बनवाया था.


सुरक्षा में सेंध को लेकर यह बड़ा मामला है. दिल्ली पुलिस ने इस मामले की जानकारी होने के बाद मंत्री जनक के चमार के पिए बबलू आर्या और महेश को गोपालगंज से गिरफ्तार किया है. सूत्रों की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक गोपालगंज के पुरानी चौक से इन दोनों को दिल्ली पुलिस ने उठाया है.