ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: दिसंबर तक बिहार से इन राज्यों के लिए कई जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का ऐलान, लिस्ट जारी.. UPI New Rule: UPI में बड़ा बदलाव, इस दिन से मिलेगा नया फिचर, अब ऑटोपेमेंट्स और बिल्स को ऐसे मैनेज करना होगा आसान Bihar Election 2025: मोकामा की राजनीति में दिखेगा नया रंग,दो बाहुबलियों की लड़ाई में किसे चुनेगी जनता; एक ही कास्ट पर दोनों की पकड़ Bihar Election 2025: राजधानी के आसमान में छाया चुनावी रंग, रोजाना उड़ेंगे 17 हेलीकॉप्टर, तैयारियों में जुटी एयरपोर्ट अथॉरिटी Bihar News: बिहार के इस जिले से गुजरेगा 6 लेन एक्सप्रेस-वे, जमीन अधिग्रहण का काम शुरू Bihar News: अब ट्रैफिक से मिलेगी राहत, यह बाइपास हुआ शुरु; आरा-पटना और नेपाल जाना हुआ आसान Bihar Weather: बिहार में इस बार सर्दी तोड़ेगी कई वर्षों का रिकॉर्ड, मौसम विभाग ने लोगों को किया सावधान Bihar Election 2025: पहले चरण के लिए इतने जिलों में ईवीएम-वीवीपैट का रैंडमाइजेशन पूरा, दूसरे चरण की तारीख तय, जानें पूरी डिटेल 'क्या झूठ बोलकर बॉस से छुट्टी लेना पाप है?' इस सवाल का प्रेमानंद महाराज ने दिया बड़ा ही रोचक जवाब BHOJPUR: वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ने रचा इतिहास, 124 छात्रों का सामुदायिक स्वास्थ्य अधिकारी (CHO) पद पर चयन

NEET पेपर लीक मामले की जांच हुई तेज, CBI के बड़े अधिकारियों की टीम पटना पहुंची; EOU से ले रही है केस से जुड़ी हर जानकारी

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 25 Jun 2024 04:53:26 PM IST

NEET पेपर लीक मामले की जांच हुई तेज, CBI के बड़े अधिकारियों की टीम पटना पहुंची; EOU से ले रही है केस से जुड़ी हर जानकारी

- फ़ोटो

PATNA: नीट पेपर लीक मामले की जांच कर रही आर्थिक अपराध इकाई ने केस को सीबीआई को सौंप दिया है। केस की जांच के लिए सीबीआई के वरिष्ठ अधिकारियों की टीम मंगलवार को पटना पहुंची और ईओयू दफ्तर में पहुंचकर केस से जुड़ी सभी जानकारियां इकट्ठा की है। सीबीआई की टीम ने सोमवार को इस केस को टेकओवर किया था।


दरअसल, पेपर लीक की जांच का जिम्मा मिलने के बाद सोमवार को सीबीआई के दो अधिकारी पटना पहुंचे थे और ईओयू पहुंचकर केस को टेकओवर किया था। ईओयू ने जांच के दौरान आधिकारिक तौर पर अबतक 18 आरोपियों को गिरफ्तार करने की जानकारी थी लेकिन चर्चा है कि अबतक 24 आरोपी गिरफ्त में आ चुके हैं। ईओयू के जांच रिपोर्ट सौंपने के बाद मंगलवार को सीबीआई के वरिष्ठ अधिकारी दिल्ली से पटना पहुंचे और आर्थिक अपराध इकाई के दफ्तर जाकर केस से जुड़ी सारी जानकारी ली।


सीबीआई की चार सदस्सीय टीम ने पटना स्थित सीबीआई कार्यालय में पटना एसएसपी और ईओयू के एडीजी के साथ मीटिंग की है और केस के सभी पहलूओं पर चर्चा हुई है। बैठक के बाद सीबीआई के अधिकारी ईओयू पहुंचे और दस्तावेजों के साथ वहां से रवाना हो गई है। कहा जा रहा है कि सीबीआई ने अपनी जांच तेज कर दी है और जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ेगी इसके दायरे में कई और लोग भी आ सकते हैं। ईओयू द्वारा सीबीआई को सौंपे गए रिपोर्ट में पेपर लीक के तरीके, पैसों के लेनदेन, आरोपियों के रिकॉर्ड और उनका आपराधिक इतिहास शामिल है।