Bihar News: सरकारी बसों के परिचालन में खूब तोड़े जा रहे नियम, अधिकारी एक दूसरे पर इल्जाम लगाने में व्यस्त Bihar News: भोलेनाथ की भक्ति में डूबे बिहार के यह सीनियर पुलिस अधिकारी, कांधे पर कांवड़ रखा और पैदल ही निगल पड़े शिव के धाम Bihar News: भोलेनाथ की भक्ति में डूबे बिहार के यह सीनियर पुलिस अधिकारी, कांधे पर कांवड़ रखा और पैदल ही निगल पड़े शिव के धाम Rafale Fighter Jet: जिस राफेल ने पाकिस्तान को दिन में दिखाए तारे, उसी की तारीफ करने लगी उनकी सेना; सदमें में आसिम मुनीर Bihar Crime News: बिहार में बात-बात पर गोली मार रहे बदमाश, साइड नहीं देने पर अपराधियों ने की फायरिंग; दो लोग घायल Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में अपराधियों का तांडव, बाइक सवार बदमाशों ने दो युवक को मारी गोली, एक की मौत Encounter in Patna: पटना में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, एनकाउंट में एक बदमाश को लगी गोली Encounter in Patna: पटना में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, एनकाउंट में एक बदमाश को लगी गोली Bihar Politics: ‘जरूरत पड़ी तो होगा बुलडोजर एक्शन’ बिहार में बढ़ते अपराध पर गरम हुए विजय सिन्हा, राहुल-तेजस्वी को दमभर सुनाया Bihar Politics: ‘जरूरत पड़ी तो होगा बुलडोजर एक्शन’ बिहार में बढ़ते अपराध पर गरम हुए विजय सिन्हा, राहुल-तेजस्वी को दमभर सुनाया
1st Bihar Published by: SONU Updated Fri, 24 Dec 2021 07:00:40 PM IST
- फ़ोटो
NAWADA : नवादा बिहार का नया जामताड़ा बनता जा रहा है. दरअसल यहां साइबर अपराध में लगातार बढ़ोतरी देखि जा रही है. साइबर अपराध के खिलाफ पुलिस लगातार अभियान चला रही है. इस बीच नवादा पुलिस को बड़ी सफलता हासिल हुई है। साइबर अपराध के खिलाफ नवादा पुलिस के द्वारा चलाए जाए गए अभियान का अब नतीजा लोगों के सामने निकल कर आने लगा है। नवादा पुलिस ने एक साथ कुल 17 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है। वारसलीगंज थाना क्षेत्र के चकवाय गांव से नवादा पुलिस के द्वारा गठित टीम ने कुल 17 साइबर अपराधियों को एक साथ गिरफ्तार किया है।
इनके पास से साइबर अपराध से जुड़े कई सामग्रियां बरामद हुई है। नवादा एसपी डी एस सावलाराम ने वारसलीगंज थाने में प्रेस वार्ता कर यह जानकारी दी। गिरफ्तारी के दौरान पुलिस टीम को ₹1 लाख 35 हजार 716 रुपये नकद, 9 बैंक पासबुक, 10 मोबाइल फोन,5 एटीएम, एक चेक बुक, एक आधार कार्ड और अलग-अलग कंपनियों के कई दस्तावेज भी बरामद हुए हैं। वहीं गिरोह के कुछ सदस्य अभी भी फरार हैं। गिरोह का मुख्य सरगना वारसलीगंज प्रखंड का एक नवनिर्वाचित मुखिया है जो अभी भी पुलिस गिरफ्त से बाहर है।
उसके खिलाफ पुलिस को पुख्ता सबूत मिले हैं। मगर छापेमारी के दौरान पुलिस की भनक मिलते ही वह भागने में सफल रहा। एसपी ने बताया कि सभी अपराधी कई सालों से साइबर अपराध की घटनाओं को अंजाम दे रहे थे और उससे काफी धन अर्जित किया था। नवादा पुलिस के द्वारा साइबर अपराध को लेकर चलाए जा रहे अभियान के तहत ही यह सफलता हासिल हुई है। नवादा पुलिस के लिए साइबर अपराध में यह एक बड़ी सफलता मानी जा रही है। फिलहाल सभी गिरफ्तार अपराधियों को जेल भेजने की कार्रवाई की जा रही है।