Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Politics: ‘गलतबयानी कर दलितों, अतिपिछड़ों को भड़का रहे राहुल गांधी’ मंत्री संतोष सुमन का बड़ा हमला Bihar Crime News: AI से बनाया शहीद की पत्नी का फर्जी अश्लील वीडियो, बिहार में दो साइबर अपराधी अरेस्ट Bihar Crime News: AI से बनाया शहीद की पत्नी का फर्जी अश्लील वीडियो, बिहार में दो साइबर अपराधी अरेस्ट Bihar News: बिहार बाल श्रमिक आयोग का गठन, भाजपा प्रवक्ता को उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी बेगूसराय में तालिबानी सजा: युवक को पिलर से बांधकर बेरहमी से पीटा, वीडियो वायरल Bihar Ias Officer: बिहार के ये आईएएस अफसर केंद्रीय मंत्री के बने P.S , बिहार सरकार ने किया विरमित BIHAR: सहरसा में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, 3 थानाध्यक्ष समेत कई अफसरों का तबादला BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में एक की दर्दनाक मौत, दो की हालत नाजुक Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 10 May 2023 12:43:19 PM IST
- फ़ोटो
NALANDA: पाटलिपुत्र यूनिवर्सिटी द्वारा आयोजित ग्रेजुएशन के एग्जाम में बिहार शरीफ के एक कॉलेज में बरामदे में खड़े होकर परीक्षा दे रहे परीक्षार्थियों का मामला अभी ठंडा भी नहीं पड़ा था कि नालंदा में फिर से एक बार 11वीं की परीक्षा का एक वीडियो वायरल हो रहा है। जिसमें खुलेआम परीक्षार्थी मोबाइल लेकर चोरी करते हुए दिख रहे हैं। इतना ही नहीं स्मार्ट क्लास के तहत क्लासरूम में लगाया गए टीवी पर भोजपुरी गाने सुने जा रहे हैं।
मामला इस्लामपुर प्रखंड अंतर्गत बौरीसराय गांव स्थित उच्च माध्यमिक विद्यालय बौरीसराय का है। जहां 11वीं की परीक्षा ली जा रही थी। वायरल हो रहा है वीडियो सोमवार का है और इस दिन बायोलॉजी की परीक्षा ली जा रही थी। वायरल हो रहे वीडियो में स्पष्ट रूप से दिख रहा है कि किस प्रकार बच्चे एक दूसरे के पास- पास बैठकर परीक्षा दे रहें हैं। सभी के हाथों में मोबाइल फोन है तो उन्हीं में से कुछ बच्चें स्मार्ट क्लास के तहत लगाए गए टीवी पर भोजपुरी गाने सुन रहे हैं। इसी बीच इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो बनाया गया। हैरानी की बात यह है कि इस दौरान कोई भी शिक्षक है क्लास रूम में मौजूद नहीं हैं। बच्चों का भोजपुरी गानों के बीच परीक्षा देनें का यह वीडियो अब तेजी से सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है।
जब स्कूल के प्रिंसिपल से मोबाइल के माध्यम से संपर्क साधा गया तो उन्होंने फोन रिसीव करना मुनासिब नहीं समझा। जिला शिक्षा पदाधिकारी केशव प्रसाद ने बताया कि वायरल वीडियो का मामला संज्ञान में आया है। इस्लामपुर प्रखण्ड के शिक्षा पदाधिकारी को जांच का जिम्मा दिया गया है। जांच रिपोर्ट आने के बाद ही मामले का पता चल सकेगा।