ब्रेकिंग न्यूज़

मंदिरों की तरह मदरसों और मस्जिदों में भी लगाए जाएं CCTV कैमरे, संसद में बोले रामायण के ‘राम’ जमुई में बालू का अवैध खनन जारी, प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल CHAPRA: ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से छपरा के लाल की मौत, गुजरात पुलिस में थे तैनात कमरिया गोले-गोले-गोले-डोले राजा जी: शराब की बोतल और डांसर का जलवा, नगर निगम के डिप्टी मेयर का वीडियो वायरल एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट पूर्व मध्य रेल की बड़ी परियोजना: पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन से झाझा के बीच बनेगी तीसरी और चौथी रेल लाइन Bihar News: बिहार के लोगों के लिए अब दिल्ली दूर नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी व्यवस्था; तीन राज्यों के बीच हुआ बड़ा करार, जानिए..

नागरिकता संशोधन बिल के विरोध में यूपी में उपद्रव, प्रदर्शनकारियों ने कई गाड़ियों में लगाई आग, पुलिस पर किया पथराव

1st Bihar Published by: Updated Thu, 19 Dec 2019 06:02:41 PM IST

नागरिकता संशोधन बिल के विरोध में यूपी में उपद्रव, प्रदर्शनकारियों ने कई गाड़ियों में लगाई आग, पुलिस पर किया पथराव

- फ़ोटो

LUCKNOW: नागरिकता संशोधन बिल के विरोध में उत्तर प्रदेश के लखनऊ में प्रदर्शनकारियों ने जमकर उपद्रव किया है. कई बसों में आग लगा दी है. न्यूज कवरेज करने गए कई ओबी वैन को आग के हवाले कर दिया है. प्रदर्शनकारियों ने पुलिस पर पथराव भी किया है. इस हमले में कई पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं.

धारा 144 के बाद भी प्रदर्शनकारी सड़क पर उतरे

यूपी के सभी जिलों में धारा 144 लगाया गया है. लेकिन इसके बाद भी आज प्रदर्शनकारी सड़कों पर उतरे और हिंसक प्रदर्शन किया. लखनऊ के मदेयगंज और सतखंडा चौकी को आग के हवाले कर दिया है. वही, परिवर्तन चौक के पास बस में आग लगा दी. पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को कंट्रोल में करने के लिए लखनऊ और संभल में पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे है.  कई जगहों पर पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज और हवाई फायरिंग कर प्रदर्शन को कंट्रोल करने की कोशिश की है. प्रदर्शनकारियों ने छतों से भी पुलिस पर पथराव और फायरिंग की है. सुरक्षा को लेकर सभी  मेट्रो स्टेशन के बंद कर दिया गया है. 

योगी ने बुलाई आपात बैठक

लखनऊ और संभल में हिंसक प्रदर्शन के बाद यूपी के सीएम आदित्यनाथ योगी ने गृह विभाग से जानकारी मांगी है. योगी ने आपातकालीन बैठक बुलाई है. योगी ने कहा कि आप विरोध के नाम पर हिंसा में शामिल नहीं हो सकते. हम ऐसे तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेंगे. दोषी लोगों की संपत्ति जब्त करेंगे और सार्वजनिक संपत्ति को हुए नुकसान की भरपाई करेंगे. यूपी के डीजीपी ने अभिभावकों से अपील की है कि वह अपने बच्चों को समझाए. उपद्रव में शामिल नहीं होने दें. बता दें कि नागरिकता संशोधन बिल को लेकर कई दिनों से यूपी के अलग-अलग जिलों में प्रदर्शन हो रहा था. लेकिन आज हिंसक प्रदर्शन हुआ है.