मंदिरों की तरह मदरसों और मस्जिदों में भी लगाए जाएं CCTV कैमरे, संसद में बोले रामायण के ‘राम’ जमुई में बालू का अवैध खनन जारी, प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल CHAPRA: ड्यूटी के दौरान हार्ट अटैक से छपरा के लाल की मौत, गुजरात पुलिस में थे तैनात कमरिया गोले-गोले-गोले-डोले राजा जी: शराब की बोतल और डांसर का जलवा, नगर निगम के डिप्टी मेयर का वीडियो वायरल एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह एयरपोर्ट निर्माण पर ग्रहण: केंद्र सरकार ने बिहार के इस जिले में हवाई अड्डा बनाने से किया इनकार, सामने आई यह बड़ी वजह Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट Bihar Bhumi: बिहार में जमीन की ई-मापी की निगरानी होगी सख्त, समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने अमीनों के कार्य की मांगी रिपोर्ट पूर्व मध्य रेल की बड़ी परियोजना: पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन से झाझा के बीच बनेगी तीसरी और चौथी रेल लाइन Bihar News: बिहार के लोगों के लिए अब दिल्ली दूर नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी व्यवस्था; तीन राज्यों के बीच हुआ बड़ा करार, जानिए..
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 08 Jul 2024 06:35:39 PM IST
- फ़ोटो
MADHUBANI: मधुबनी पोस्को कोर्ट के विशेष न्यायाधीश एडीजे 6 गौरव आनंद ने नाबालिग से दुष्कर्म के बाद हत्या मामले के आरोपी को उम्र कैद की सजा सुनाई साथ ही 40 हजार रूपया जुर्माना भी लगाया। घटना मधुबनी के राजनगर थाना क्षेत्र का है।
बाबूबरही थाना क्षेत्र के बिक्रम शेर निवासी आरोपी जितेंद्र कुमार यादव पर नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म का बाद हत्या का आरोप था। राजनगर थाना क्षेत्र की 16 वर्षीय नाबालिग लड़की को 6 मई 2015 को फोन करके उसने घर से बुलाया और उसके साथ दुष्कर्म कर हत्या कर दी।
हत्या के बाद शव को ठिकाना लगाने के लिए ईंख के खेत में फेंक दिया था। 7 मई 2015 की सुबह गन्ने के खेत से नाबालिग बच्ची की लाश मिली। पुलिस ने जितेंद्र कुमार यादव को इस मामले में गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। कोर्ट में दोष सिद्ध होने पर न्यायाधीश गौरव आनंद ने 346 D और 302 में उम्र कैद की सजा सुनाई। मामले को लेकर सरकार की ओर से पोक्सो कोर्ट के स्पेशल लोक अभियोजक एमडी खुर्शीद आलम ने पक्ष रखा।