प्रेमिका के घर के सामने युवक ने खुद को आग लगाकर दी जान, इलाके में सनसनी Bihar News: बिहार में बकरी ने करा दी फसाद! दो पक्षों के बीच जमकर हुई मारपीट; 20 लोगों पर केस दर्ज Bihar Politics: बिहार चुनाव में दुर्गति के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 43 नेताओं को जारी किया शो-कॉज नोटिस; लिस्ट में जिलाध्यक्ष से लेकर पूर्व मंत्री तक के नाम Bihar Politics: बिहार चुनाव में दुर्गति के बाद कांग्रेस का बड़ा एक्शन, 43 नेताओं को जारी किया शो-कॉज नोटिस; लिस्ट में जिलाध्यक्ष से लेकर पूर्व मंत्री तक के नाम Bihar News: PPU ने जारी किया 2026 का एग्जाम शेड्यूल, जानिए.. कब होंगी यूजी-पीजी समेत अन्य परीक्षाएं Bihar News: PPU ने जारी किया 2026 का एग्जाम शेड्यूल, जानिए.. कब होंगी यूजी-पीजी समेत अन्य परीक्षाएं Nitish Kumar Oath Ceremony: नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण के दौरान कैसी रहेगी ग्रहों की चाल? जानिए.. शुभ मुहूर्त Nitish Kumar Oath Ceremony: नीतीश कुमार के शपथ ग्रहण के दौरान कैसी रहेगी ग्रहों की चाल? जानिए.. शुभ मुहूर्त Bihar Crime News: बिहार में चौकीदार की संदिग्ध मौत, पारिवारिक विवाद में हत्या की आशंका किशनगंज में लोन देने के नाम पर लाखों की ठगी, चिटफंड कंपनी बंद कर भागे कर्मचारी, गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 24 Jul 2024 02:15:50 PM IST
- फ़ोटो
GAYA : इश्क और शादी की कोई उम्र नहीं होती है। कब किससे एक झलक में प्यार हो जाए यह तो बड़े -बड़े सुरमा भी नहीं जानते। वैसे भी भारत में ही इश्क में ताजमहल तक बनवा दिए गए हैं। ऐसे में अब एक मामला बिहार के गया से निकल कर सामने आया है। जहां एक बुजुर्ग अपने से आधे से कम उम्र या यूं कहे की दो तिहाई उम्र की लड़की से निकाह कर लिया है। इसके बाद अब यह मामला काफी सुर्ख़ियों में बना हुआ है।
दरअसल, गया के शेरघाटी आमस प्रखंड के हमजापुर एक 80 साल के बुजुर्ग ने 25 साल की युवती से निकाह कर लिया। सबसे बड़ी बात यह है कि लड़की ने भी ख़ुशी -ख़ुशी इस निकाह को काबुल भी कर लिया। इस दौरान जब बुजुर्ग से यह सवाल किया गया कि आखिर इतनी अधिक उम्र में शादी क्यों किया तो उनका जवाब भी काफी अनूठा सा था। उन्होंने कहा कि उम्र हो गई है और घर में मेरा कोई ख्याल रखने वाला नहीं रहा। लिहाजा अपने निकाह का सोचा और इस इनके अब्ब्बू से बात हुई और इन्होंने निकाह कबुल कर लिया।
बताया जा रहा है कि, 80 साल के बुजुर्ग का का नाम मोहम्मद कलीमुल्लाह नूरानी और जिसे इन्होंने शादी रचाई है उसे लड़की का नाम रेशमा परवीन है। रेशमा आमस प्रखंड के हमजा पर वार्ड नंबर 11 के इस्लामनगर में की रहने वाली है और उसका शोहर पैदा गांव के रहने वाले है। इन लोग दोनों अपनी मर्जी से निकाह किया है।
उधर, इस घटना को लेकर हर तरफ इस बात की चर्चा तेज है कि आखिर 80 साल के बुजुर्ग 25 साल की युवती से क्यों शादी रचाया। इसके पीछे जो बात कही जा रही है उसमें कितनी सच है और भला से इतने अधिक आयु सेलोग से कोई युवती कैसे शादी कर सकती है।