10 साल तक JE पद पर काम, लेकिन डिग्री निकली फर्जी, खगड़िया नगर परिषद में बड़ा घोटाला उजागर बेगूसराय में करंट से चाचा-भतीजी की मौत, ई-रिक्शा चार्ज करते समय हुआ हादसा BIHAR: अवैध खनन के खिलाफ खान एवं भूतत्व विभाग की कार्रवाई, 7 दिन में 1000 से ज्यादा जगहों पर छापेमारी पटना SSP की टीम में होंगे 'ऑपरेशन स्पेशलिस्ट' ! नक्सलियों-कुख्यातों पर काल बनकर किया है प्रहार...अब अपराधियों के लिए आफत बनेंगे ''अफसर हुसैन'' BIHAR: पागल कुत्ते ने 50 से अधिक लोगों को काटा, गुस्साए लोगों ने लाठी-डंडे से पीटकर मार डाला Bihar News: स्टेट हाइवे में तब्दील होगी बिहार की यह सड़क, इन 3 जिलों के लोगों को होगा विशेष लाभ मुंगेर में बिजली विभाग के खिलाफ सड़क पर प्रदर्शन, शॉर्ट सर्किट से गुस्साए लोगों ने किया हंगामा Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ कांग्रेस की दुर्गति: 'अल्लावरू' ऐसे औंधे मुंह गिरे, अब रैली कराने की हिम्मत नहीं जुटा पा रहे !....तो बक्सर में सुपर फ्लॉप रैली के नायक बन कर उभरे बिहार प्रभारी ? महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता
1st Bihar Published by: MANOJ KUMAR Updated Tue, 13 Aug 2024 06:50:23 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: अपहरण के बाद प्रॉपर्टी डीलर की हत्या का खुलासा मुजफ्फरपुर पुलिस ने किया है। मुख्य आरोपी मुन्ना खान को उसके सहयोगी के साथ गिरफ्तार किया गया है। उसके पास से एक्सयूवी कार, 3 मोबाइल और 31 हजार कैश बरामद किया गया है।
मुजफ्फरपुर ज़िले के अहियापुर थाना के गरहा ओपी क्षेत्र से प्रॉपर्टी डीलर मुकेश कुमार पांडेय का अपहरण कर हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। घटना बीते 29 जुलाई को हुई थी जब एक एक्सयूवी कार से मुकेश कुमार पांडेय का अपहरण हुआ था। अपहरण के घटना के बाद मृतक प्रॉपर्टी डीलर मुकेश पांडेय के भाई राजीव कुमार के द्वारा स्थानीय प्रॉपर्टी डीलर मुन्ना खान समेत तीन लोगों के खिलाफ नामजद और 8 से 10 अन्य अज्ञात के खिलाफ कांड दर्ज कराया गया था।
कांड दर्ज करते हुए मुजफ्फरपुर पुलिस की टीम सीटीएसपी अवधेश सरोज दीक्षित के नेतृत्व में घटना के पीछे जांच पड़ताल में जुट गई। इसी क्रम में 30 जुलाई को शाम में पुलिस को यह सूचना मिली कि दरभंगा जिले के अलीपुर थाना क्षेत्र में एक डेड बॉडी बरामद हुआ। सत्यापन के बाद यह पता चल पाया कि वह डेड बॉडी मुकेश कुमार पांडे का है परिजनों के पहचान के बाद कागजी प्रक्रिया पूरी कर डेड बॉडी को सौंप दिया गया। पुलिस पूरे कांड में करीब सात लोगों को जेल भेज चुकी थी लेकिन मुख्य आरोपी नूर आलम उर्फ मुन्ना खान घटना के बाद नेपाल भाग गया था।
पुलिस की टीम उसके पीछे लगी रही और अंततः कल देर रात सीतामढ़ी जिले के नेपाल बॉर्डर से पकड़ लिया पूछताछ के क्रम में दरभंगा जिले का रहने वाला उसका सहयोगी अपराधी मनीष कुमार को भी पुलिस ने दरभंगा से उठाया। पूरे मामले का खुलासा करते हुए मुजफ्फरपुर के वरीय पुलिस अधीक्षक राकेश कुमार ने कहा कि प्रॉपर्टी डीलर मुकेश पांडे हत्याकांड का मुजफ्फरपुर पुलिस ने खुलासा कर दिया है अब तक कुल नौ लोगों को मुख्य आरोपी सहित पुलिस गिरफ्तार कर चुकी है मुख्य आरोपी मुन्ना खान और उसके एक सहयोगी को देर रात गिरफ्तार किया गया है।
घटना में प्रयुक्त एक्सयूवी कार, मुख्य आरोपी मुन्ना खान का दो मोबाइल, 31 हजार कैश के साथ-साथ उसके सहयोगी मनीष कुमार का एक मोबाइल जब्त किया गया है। घटना में प्रयुक्त वाहन एक्सयूवी कार का एफएसएल से जांच कराया जा रहा है। कुल मिलाकर प्रॉपर्टी डीलिंग को लेकर हत्या की घटना को अंजाम दिया गया था। अपहरण के बाद मुकेश पांडे के साथ मारपीट की गई थी मारपीट के दौरान ही गाड़ी में ही उसकी मौत हो गई थी लेकिन डेड बॉडी को ठिकाना लगाने में आरोपियों को बन नहीं रहा था तो वह दरभंगा ले जाकर फेंका था पकड़े गए मुख्य आरोपी मुन्ना खान एवं उसके सहयोगी मनीष का अपराधी इतिहास है अन्य जिलों से भी सभी का अपराधी के इतिहास खंगाला जा रहा है.