बगहा में खाद की किल्लत से नाराज़ किसानों ने NH-727 पर किया चक्का जाम, प्रशासन से मांगा समस्या का समाधान बिहार में अपराधी बेलगाम: सारण में दिनदहाड़े 7 लाख की लूट, पेट्रोल पंप कर्मी को बनाया निशाना सीतामढ़ी में बच्चा चोर समझकर मानसिक विक्षिप्त युवक की भीड़ ने की पिटाई, हालत गंभीर बड़हरा से अयोध्या के लिए तीर्थयात्रियों का दूसरा जत्था रवाना, अजय सिंह ने झंडी दिखाकर 80 श्रद्धालुओं को किया प्रस्थान Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Patna News: पटना के इस इलाके में सड़कों के चौड़ीकरण के लिए 29.15 करोड़ मंजूर, चुनाव से पहले नीतीश सरकार की सौगात Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश Bihar News: ठीक करा लें अपनी गाड़ी के सभी कागजात, बिहार में इस दिन से शुरू होने जा रहा सघन जांच अभियान; सरकार ने जारी किए निर्देश शिवहर की तीन पंचायतों पर कुदरत हुई मेहरबान, रातभर बारिश से किसानों के चेहरे खिले Bihar Flood News: बिहार के इस जिले में लाल निशान के करीब पहुंचा गंगा का जलस्तर, बाढ़ के खतरे से सहमे इलाके के लोग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 16 Sep 2023 03:11:42 PM IST
- फ़ोटो
MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर के बेनीबाद ओपी स्थित मधुरपट्टी घाट पर हुए नाव हादसे में अबतक पांच लोगों के मौत की पुष्टि हो चुकी है जबकि 7 लोगों अभी भी लापता हैं। हादसे के शिकार हुए लोगों के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। इसी बीच लोजपा (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान शनिवार को मुजफ्फरपुर पहुंचे और हादसे के पीड़ितों से मुलाकात की। इस दौरान चिराग ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और सरकार पर जमकर हमला बोला।
शनिवार को मधुरपट्टी पहुंचे चिराग पासवान ने पीड़ित परिवारों से मुलाकात के बाद नीतीश सरकार पर जमकर बरसे। साथ ही स्थानीय बीजेपी सांसद और आरजेडी विधायक को भी आड़े हाथ लेते पूछा कि आखिर यहां के सांसद और विधायक क्या कर रहें हैं कि अभी तक पुल नहीं बन सका? पुल के अभाव में लोगों को नदी पार कर जान जोखिम में डाल जाना पड़ता है। चिराग पासवान ने नीतीश कुमार पर हमला बोलते हुए कहा कि सरकार के अधिकारी पटना के एक फाइव स्टार हॉस्पीटल में एडमिट होते हैं तो मुख्यमंत्री उन्हें देखने भागे भागे चले जाते हैं लेकिन वहीं बिहार के लोग मरते रहते हैं तो झांकने भी नहीं जाते हैं।
चिराग ने कहा कि घटना के दिन मुख्यमंत्री मुजफ्फरपुर शहर में ही थे, चाहते तो आ सकते थे। इससे पीड़ित परिवार को ढ़ाढ़स बढ़ती पर उन्होंने आना मुनासिब नहीं समझा और डीएम को देख लेने का आदेश देकर चले गए। ये मुख्यमंत्री की संवेदनहीनता है। उन्होंने राज्य सरकार से हाथ जोड़कर अपील की कि जात पात और धर्म से ऊपर उठकर पीड़ितों की मदद के साथ राज्य सरकार पुल का निर्माण कराये। इस दौरान पीड़ित परिवारों से मिलकर चिराग भावुक हो गये।