Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय? Bihar News: मगध यूनिवर्सिटी के पूर्व VC के खिलाफ ED ने दाखिल की चार्जशीट, जानिए.. क्या है मामला? Bihar News :बिहार को मिली ऐतिहासिक सौगात, गंगा नदी पर बना पहला छह लेन पुल अब पूरी तरह तैयार, जल्द होगा उद्घाटन!
04-Nov-2023 04:10 PM
By MANOJ KUMAR
MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में बाइकर्स गैंग का आतंक जारी है। इस बार एक रिटायर्ड महिला टीचर को इस गैंग ने निशाना बनाया है। बदमाशों ने सेवानिवृत शिक्षिका से दो लाख रूपये लूट लिया और मौके से फरार हो गये। बताया जाता है कि बुजुर्ग महिला पंजाब नेशनल बैंक के पेंशन अकाउंट से दो लाख रूपये निकालकर घर जा रही थी तभी बाइकर्स गैंग ने सारे पैसे लूट लिया।
घटना काजी मोहम्मदपुर के होम लेस चौक के पास की है जहां लूट की इस घटना के बाद मौके पर लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। बुजुर्ग महिला से दो लाख रूपये लूटे जाने की सूचना मिलने के बाद पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की। बुजुर्ग महिला से घटना की जानकारी पुलिस ने ली पीड़ित बुजुर्ग महिला मुंद्रिका देवी का पेंशन अकाउंट दामुचौक स्थित पीएनबी बैंक में है।
बिजनेस के लिए बेटे को पैसा देना था वह पीएनबी में दो लाख रूपया निकालने गयी थी। बैंक से पैसे निकालने के बाद वह घर लौट रही थी तभी घर के कुछ दूर पहले ही बाइक सवार दो अपराधियों ने रूपये से भरा बैग महिला को धक्का देते हुए लूट लिया और मौके से फरार हो गये। पैसे लूटने के बाद बुजु्र्ग महिला काफी सदमे में आ गयी। उनकी आंखें आंसूओं से भरी हुई थी और वो फूट-फूटकर रो रही थी। महिला का कहना था कि बहुत मुश्किल से पेंशन से काटकर पैसे जमा किये थे।
बेटे को बिजनेस करना था उसके पास पैसे नहीं थे इसलिए पेंशन अकाउंट से दो लाख रुपये निकालकर घर जा रही थी तभी कुछ बदमाशों ने रुपये से भरे बैग को लूट लिया और फरार हो गये। महिला पुलिस से कार्रवाई की मांग कर रही थी। नगर डीएसपी अवधेश दीक्षित ने बताया कि लूट की घटना की सूचना मिलते ही इलाके में लगे सीसीटीवी को खंगालने में पुलिस जुटी हुई है। अपराधियों को चिन्हित कर गिरफ्तार करने का निर्देश संबंधित थानेदार को दी गयी है। वही यह भी कहा गया है कि पर्व त्योहार के दौरान भीड़-भाड़ वाले इलाकों में पुलिस की गश्ती तेज की जाये।